WorldSkills-2019: сборная России стала второй в общем зачёте, Евгений Дрималовский в команде занял только пятое место

Церемония закрытия мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 прошла в Казани вечером во вторник, 27 августа. Сборная России заняла второе место в командном зачёте. Брянский представитель Евгений Дрималовский занял в составе команды пятое место в компетенции «Командная работа на производстве».

Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье — сборная Южной Кореи. Победителей и призеров наградили вечером 27 августа в рамках торжественной церемонии закрытия в «Казань Арене».

«Россия впервые проводила состязания лучших профессионалов планеты. И оно стало самым крупным и представительным в истории движения, ярким, незабываемым зрелищем, где созданы были все условия для честной и справедливой борьбы, для дружеского общения зрителей и участников из более чем 60 стран мира», — подчеркнул во время церемонии закрытия президент Российской Федерации Владимир Путин, который поздравил участников чемпионата с его завершением.

В составе сборной России на WorldSkills-2019 за победу боролся и выпускник Брянского государственного технического университета Евгений Дрималовский. Вместе с товарищами по команде Фёдором Тимоховым и Игорем Кузьминых они с 688 очками заняли пятое место в компетенции «Командная работа на производстве». Победили в этой компетенции китайцы, вторыми стали японцы, третьими — представители Тайваня.

Золотая медалистка по компетенции «Лабораторный химический анализ» Анастасия Камнева была объявлена самой результативной участницей мирового первенства и стала первой в истории россиянкой, удостоенной премии имени Альберта Видаля — престижной награды, названной в честь испанского отца — основателя международного движения WorldSkills. Михаил Воронцов, участник по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», получил награду «Лучшего представителя нации» – Best of Nation. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019