Житель Любохны устроил «пьяные покатушки» на чужом авто, а потом сдался

Нетрезвый житель поселка Любохна Дятьковского района устроил «покатушки» на чужом авто, но протрезвев, решил сдаться и позвонил на единый номер службы спасения, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел ранним утром 2 августа: около 05.30 на единый номер службы спасения позвонил мужчина, сообщивший, что угнал чужой автомобиль.

Как выяснилось, изрядно выпивший 25-летний житель поселка Любохна решил прокатиться на припаркованном возле дома его знакомого автомобиле ВАЗ-2106. Что авто чужое, его ничуть не смутило. Разбив стекло, злоумышленник проник в салон автомобиля и смог завести двигатель.

Часа через два, немного протрезвев, мужчина, наконец, задумался о возможных последствиях «ночных катаний». Понимая, что любые дальнейшие криминальные действия лишь усугубят положение, он припарковался, позвонил на экстренный номер и сообщил о своем проступке.

В настоящее время полицией оценивается причиненный подозреваемым ущерб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *