«Стадион для всех!» в Жуковке: новые дорожки открыты, на очереди новое освещение

Новые беговые дорожки с резиновым покрытием уложены на стадионе «Зенит» в брянском районном центре Жуковка. По программе инициативного бюджетирования на этот проект выделено 2 млн. рублей, сообщает местная газета «Жуковские новости».

В Жукове на стадионе «Зенит» уложены новые беговые дорожки с резиновым покрытием. Презентация обновленного стадиона прошла в День физкультурника, 10 августа.

Современное бесшовное, водопроницаемое универсальное резиновое покрытие из поверхностно окрашенной черной резиновой крошки появилось в рамках проекта инициативного бюджетирования «Стадион для всех!». Это проект инициативной группы горожан, увлечённых спортом. Инициативная группа создала проект, составила смету, собрала необходимые документы. Во всем этом помощь ей оказал муниципалитет. На проект израсходовано более 2 млн. рублей. Основную сумму выделил бюджет области в виде субсидии, остальные средства внёс городской бюджет, а также сами любители спорта.

По словам замглавы администрации Жуковского района по социальным вопросам Александра Фроловичева, кроме беговых дорожек, на стадионе «Зенит» ведется реконструкция освещения, на которую из городского бюджета выделено 458 тысяч рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *