4 цвета волос, которые не подходят женщинам после 40

Для многих женщин поход к стилисту подразумевает посещение хирурга. Поскольку красивая и грамотная стрижка может полностью преобразить или испортить образ. В молодости девушки могут экспериментировать с прической. А вот после 40 лет стилисты не советуют проводить эксперименты, тем более с окрашиванием волос в разные цвета. Резкая смена имиджа может в одночасье состарить любую женщину. Женщинам старше 40 лет стоит с особой тщательностью подбирать палитру для окрашивания. При подборе не стоит опираться на модные тенденции.

Как выглядеть нелепо и при этом молодо?

Женщинам старше 40 лет не рекомендуется красить волосы в насыщенно-яркие тона. Существует подборка запрещенных оттенков, которые могут резко состарить женщин зрелого возраста.

Красный оттенок – моветон

С годами женщинам не хватает смелости и ярких красок в жизни. Не стоит придавать жизни яркости с помощью окрашивания волос в ярко-красный оттенок. Такие тона отлично подходят 18-летним девушкам. Ярко-красный тон подчеркивает торчащие на лице капилляры, морщинки и все возрастные изменения.

Вместо рыжего рекомендуется подобрать золотистые и медные оттенки. Такие тона зрительно омолодят и внесут в образ свежесть.

4 цвета волос, которые не подходят женщинам после 40

Не стоит доходить до крайности

Перед окрашиванием стоит знать, что природный оттенок волос сочетается с цветом бровей, глаз и кожи. И поэтому желаемый оттенок может немного отличаться от природного. К примеру, при темной коже и волосах не стоит перекрашиваться в блонд. Кроме того неподходящий оттенок может резко состарить. При окрашивании в блонд нотки цвета должны гармонично переливаться. Стилисты советуют обратить внимание на такие оттенки как жареный зефир и грибной блонд.

Нет пепла

Пепельные и серебристые тона могут испортить образ женщин старше 40 лет. Данные оттенки могут не всем подходить. Молодые девушки в редких случаях красят волосы в серебристый тон. А взрослые женщины тем более должны забыть про такое преображение. Современные стилисты отмечают, что на фоне серебристых волос лицо приобретает зеленоватый оттенок. Это означает, что лицо всегда будет выглядеть усталым и морщинистым. Чтобы омолодиться, рекомендуют перекрасить волосы в карамельный и персиковый оттенок.

4 цвета волос, которые не подходят женщинам после 40

Яркие тона только для молодых

Каждый сезон среди трендовых причесок обязательно присутствует яркий оттенок. Молодые девушки могут следовать тренду. А вот взрослым дамам стоит воздержаться от таких преображений. При желании выглядеть ярко стилисты советуют использовать яркие тона с полупрозрачным тоном. Такими оттенками можно перекрасить несколько прядей или челку.

4 цвета волос, которые не подходят женщинам после 40

При перекрашивании волос в определенный оттенок стоит учитывать индивидуальные особенности внешности и возраст, образ жизни и темперамент. Если женщина получает комплименты, то она сделала правильный выбор.

Один комментарий для “4 цвета волос, которые не подходят женщинам после 40”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *