Работники БАЗа почтили память партизан отряда имени Виноградова

В канун 17 сентября работники Брянского автозавода приняли участие в памятных мероприятиях на стоянке партизанского отряда им. А.И. Виноградова, сообщает пресс-служба завода.

В преддверии 76–й годовщины освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков на мемориальном комплексе «Базовая стоянка отряда имени А.И. Виноградова» в районе Круглого озера состоялся памятный митинг. Участие в мероприятии представителей молодежной организации и Совета ветеранов Брянского автомобильного завода уже стало традиционным.

Молодые специалисты и ветераны БАЗа возложили цветы к мемориальной стеле и почтили минутой молчания память павших героев–партизан, защищавших брянскую землю. Завершилось мероприятие солдатским привалом.

«Партизанская стоянка Виноградова – это знаковое место для жителей Брянска. 76 лет назад здесь происходили кровопролитные бои с отступающими фашистами, многие партизаны погибли. Мы помнимо подвигах наших земляков, передаем эту память нашей молодежи. Здесь, на территории мемориального комплекса за нами закреплена одна из партизанских землянок тех времен, за состоянием которой мы следим», — отметил председатель Совета ветеранов Брянского автомобильного завода Виталий Мартыненко.

Работники БАЗа почтили память партизан отряда имени Виноградова

Напомним, несколько лет назад работники Брянского автозавода реконструировали землянку на территории стоянки им. А.И. Виноградова, в годы войны в ней была организована санчасть. На памятной каменной плите, установленной у землянки, запечатлено имя Алексея Алексеевича Козина. Во время войны он был членом партизанского отряда, где служил фельдшером. По окончании войны Алексей Алексеевич долгое время работал на БАЗе инженером–конструктором. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *