До конца года на региональных брянских дорогах будет отремонтировано девять мостов

Более 15 млн. рублей выделено в текущем году на плановый ремонт девяти мостов на региональных и местных дорогах в восьми районах Брянской области, сообщает региональное управление автодорог.

Планово-предупредительные работы на мостах и искусственных сооружениях проводятся на региональных и местных дорогах Брянской области. На текущий год запланирован ремонт девяти таких объектов в Дубровском, Навлинском, Новозыбковском, Климовском, Красногорском, Погарском, Дятьковском и Жирятинском районах. На эти цели выделено более 15 млн. рублей.

Так, на мосту через реку Ивоток рядом с населенным пунктом Ивот, расположенном на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочка» в Дятьковском районе частично разрушились тротуарные блоки, перильное ограждение. На карнизах балок пролетных строений образовались трещины. Работники подрядной организации убрали старые перила и тротуарные блоки, будет производиться их замена. Сейчас производятся земляные работы для того, чтобы укрепить откосы моста. Также проводятся работы по ремонту деформационных швов. Затем рабочие почистят места коррозии моста и заштукатурят ее специальным составом. Закончить ремонт планируется в конце октября.

В Дубровском районе идет ремонт сразу двух мостов на автодороге «Дубровка-Вязовск» – через реки Рековьянка и Немерка в районе населенного пункта Рековичи. Здесь также укрепляют откосы моста, ремонтируют деформационные швы, балки, обустраивают тротуары. По плану, работы также завершатся в конце октября.

Такие же работы проводятся на мосту через реку Пёс в Жирятинском районе рядом с населенным пунктом Ишово на автодороге «Почеп-Жирятино». Уже сделана половина работ, закончить ремонт планируется в середине октября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *