Брянские терризбиркомы получили бюллетени для голосования на выборах в облдуму

Брянский облизбирком во вторник, 3 сентября, передал в территориальные комиссии избирательные бюллетени по выборам депутатов облдумы. Передача состоялась непосредственно в областной типографии, где они ранее были отпечатаны, сообщает сайт облизбиркома.

По данным облизбиркома, всего было изготовлено 2 016 000 избирательных бюллетеней, в том числе 239 тысяч бюллетеней для голосования с помощью КОИБов (комплекс обработки избирательных бюллетеней).

Избирательный бюллетень имеет несколько степеней защиты от подделки. На лицевую сторону нанесена фоновая защитная сетка краской розового цвета. На избирательных бюллетенях для голосования с использованием КОИБ защитная сетка нанесена на оборотную сторону избирательного бюллетеня.

В правом верхнем углу избирательного бюллетеня предусмотрено место для размещения специального знака (марки), подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печати этой комиссии. На избирательных бюллетенях для голосования с использованием КОИБ защитная марка размещается на оборотной стороне избирательного бюллетеня.

До передачи избирательных бюллетеней ТИКам представители облизбиркома уничтожили лишние и выбракованные бюллетени, офсетные пластины, о чем был составлен соответствующий акт, сообщили в комиссии.

Сохранность бюллетеней при транспортировке в ТИКи обеспечивала полиция. После получения избирательных бюллетеней, терризбиркомы распределят их и 5-6 сентября передадут в участковые избирательные комиссии региона. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Брянские терризбиркомы получили бюллетени для голосования на выборах в облдуму

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *