Брянский рецидивист вынес из квартиры ювелирку на 80 тыс. рублей, пока хозяин смотрел телевизор

Брянские полицейские раскрыли кражу 11 ювелирных изделий. Пока злоумышленник искал ценности, хозяин жилья смотрел телевизор в соседней комнате, сообщает региональное УМВД.

Инцидент произошёл с 27-летней жительницей Бежицкого района Брянска. Вернувшись домой после прогулки с ребёнком, она обнаружила, что дверь в квартиру не заперта, а в комнате царит беспорядок. Остававшийся дома супруг честно признался, что последние два часа провел перед телевизором в соседней комнате и ничего подозрительного не слышал. Добычей вора стала хранившаяся в шкафу шкатулка с 11 ювелирными изделиями общей стоимостью около 80 тыс. рублей.

Как оказалось, вор воспользовался халатностью мужчины, который поленился запереть входную дверь за ушедшей супругой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции уже на следующий день задержали ранее судимого 23-летнего жителя Володарского района. Подозреваемый признался, что обходил жилые дома, по очереди проверяя, заперты ли двери квартир. Найденную шкатулку он выбросил ещё в подъезде, переложив золотые украшения в карман. Все ювелирные изделия молодой человек в тот же день сдал в расположенный неподалеку ломбард. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по их изъятию и возвращению законным владельцам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До суда он будет находиться в СИЗО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *