Брянский врач награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Заместитель главного врача Брянской городской поликлиники №5 Иван Дубовой награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал 28 августа, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Замглавврача брянской поликлиники № 5 Ивана Дубового наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ подписал глава государства 28 августа. Ивана Ивановича отметили «За заслуги в области здравоохранения, подготовке медицинских кадров и многолетнюю добросовестную работу».

Дубовой Иван Иванович является доктором медицинских наук, профессором, Заслуженным врачом Российской Федерации, имеет высшую категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Родился в 1952 году в Украине. В Брянской области с 1993 года.

Работал заместителем главного врача областного лечебно-диагностического центра по лечебной работе, начальником управления здравоохранения Брянской городской администрации, председателем комитета по здравоохранению администрации Брянской области. В 2002 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук в Институте социальной гигиены, экономики и организации здравоохранения им. акад. Н.А. Семашко РАМН на тему: «Основные проблемы здоровья населения, проживающего на техногенно загрязненной территории региона (на примере Брянской области).

Автор более чем 100 печатных работ, в том числе 6 книг и монографий, 7 учебных пособий. Ранее успешно совмещал практическую работу в здравоохранении с научно-педагогической деятельностью. Являлся научным руководителем аспирантов, обучающихся в Брянском государственном университете по специальности «Экология».

За то время, когда он был главврачом поликлиники, а это более 20 лет, его сотрудники проводили научные исследования, направленные на решение задач охраны здоровья населения, проживающего в регионе, пострадавшем в результате аварии на Чернобыльской атомной станции в 1986 году.

Правительство Брянской области поздравило Ивана Ивановича Дубового с получением высокой государственной награды, пожелав крепкого здоровья, мира, добра и дальнейших успехов в благородном труде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *