Датчик давления в шинах Lexus NX от alltpms.ru

По европейским нормам, чтобы поставить автомобиль на учет, он должен быть оснащен системой TPMS. Она необходима для контроля температуры и давления воздуха в шинах. Основным рабочим узлом выступает датчик давления, данные от которого передаются на бортовой компьютер авто. При выходе из строя он подлежит замене. Чтобы правильно подобрать и сменить датчик давления в шинах Lexus NX, целесообразно воспользоваться услугами специализированного магазина.

Необходимость или модная фишка?

Автомобилисты не просто так устанавливают системы контроля ради модного влияния. Давление во всех шинах должно быть одинаковое и соответствовать нормам. Если хотя бы одно колесо будет слабее, управляемость автомобилем ухудшается. Вдобавок происходит увеличение тормозного пути. В экстремальных ситуациях это приводит к ДТП.

Разновидности систем контроля

Датчик давления в шинах Lexus NX от alltpms.ru

Установив датчики на свой автомобиль, водитель может не переживать за изменение давления в каждой шине. Отпадает необходимость часто его проверять ручными приборами. Система контролирует все автоматически. Если давление в одной из шин выходит за пределы нормы, сигнал сразу поступит на бортовой компьютер. Существует два вида систем: контроль по АБС и прямое измерение.

Контроль по АБС

Система считается косвенной и простой в конструкции. Основным узлом выступает блок с программным обеспечением АБС. Система ведет сравнение по каждой шине текущей скорости с заполненной эталонной. При отклонении от параметров колесо изменяет радиус, а вместе с этим и частоту вращения. Датчик фиксирует параметр и передает сигнал на бортовой компьютер.

Система прямого измерения

Более точной считается система прямого измерения, контролирующая давление в каждом колесе. В комплект входят датчики, дисплей, приемная антенна и блок управления. Система бывает двух типов: с автоматической или ручной привязкой.

Автопривязка

Клиенту предоставляется готовый к установке комплект. После установки датчиков на каждое колесо и включение зажигания привязка выполняется автоматически. Распознавание компьютером происходит с началом первой поездки на протяжении 20 минут с ограниченной скоростью до 30 км/час.

Ручная привязка

В ручном режиме привязка происходит через OBD2 разъем с использованием автомобильного диагностического оборудования.

Мы являемся официальными дилерами заводов изготовителей. Предоставим оригинальные датчики с автоматической привязкой. При покупке другого типа системы осуществим привязку в ручном режиме. Предоставляем 2 года гарантии.

Приобретайте у нас датчики для сезонного комплекта колес по лучшим ценам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *