В Доманичах открылся отремонтированный сельский клуб

В Почепском районе открылся отремонтированный Доманичский сельский клуб. В следующем году в учреждении планируют обновить материально-техническую базу. На ремонт было выделено 15, млн. рублей, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины» завершился текущий ремонт Доманичского сельского клуба в Почепском районе.

В учреждении полностью отремонтированы общий зал, гримерная, кабинет руководителя, сделана новая сцена, смонтировано электрическое отопление, в зрительном зале установлены новые кресла. Здание также обновилось снаружи. На эти цели было выделено более 1,5 млн рублей.

С открытием очага культуры жителей Доманичей поздравил глава администрации района Александр Сысоев.

«Очень хочется, чтобы в сельских клубах были хорошие условия для работы и отдыха, чтобы залы наполнялись зрителями, проводились чаще праздничные мероприятия, концерты, чтобы работали кружки для детей. Ведь занятие творчеством – это развитие, это весело и интересно, это насыщенная жизнь для детей», — отметил г-н Сысоев.

По его словам, в планах на следующий год обновить в учреждении культуры материально-техническую базу.

После церемонии торжественного открытия праздник продолжила концертная программа в обновленном зрительном зале клуба. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *