«Справедливая Россия» в Дятьково сделала первым номером уголовника

Первым номером списка «Справедливой России» на выборах в Дятьковский районный совет идёт директор ООО «Лесторгвосток» Борис Кусков — персонаж, осуждённый в 2014 году по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Среди брянских кандидатов в депутаты стало «модно» идти во власть со шлейфом уголовных дел за плечами, а лучше — со статьёй и сроком. На областном уровне самый известный, умудрившийся избраться дважды от двух разных партий («Родина» в 2004-м и КПРФ в 2014-м) — Сергей Антошин, избирающийся теперь от третьей партии (ЛДПР). Он отсидел по  ч.1 ст.283 УК РФ (разглашение государственной тайны). На районном уровне таких «политиков» тоже хватает — например, первым номером списка «Справедливой России» на выборах в Дятьковский районный совет идёт директор ООО «Лесторгвосток» Борис Кусков. В 2014 году он пробрался в райсовет от ЛДПР, будучи под следствием по обвинению по ч.2 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения для себя выгод и преимуществ) и ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Сейчас идёт в тот же представительный орган, имея судимость по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Из письма в редакцию: «Событие в воскресный день нас ждет, можно сказать, вполне привычное — выборы законотворцев, радеющих за наши с вами интересы, уважаемые граждане! А вот за ширмой этого демократического процесса кроются вещи поистине невероятные! В лигу народных — то есть, наших  с вами — избранников рвется… оборотень!

И сидит он сейчас тихонько среди списочников казалось бы, вполне уважаемой партии с хорошим названием «Справедливая Россия», ничем себя не выдавая. Сидит и умиляется нашему неведению и млеет от сладостного предчувствия приближающейся власти… Истинное же лицо его — аферист и уголовник! Имя его, благодаря многочисленным публикациям в СМИ также известно — Борис Кусков… На прошлые выборы в райсовет он шел с гордым титулом лесопромышленника, а вылетел оттуда с клеймом преступника, нечестно попытавшегося проникнуть в законодательный орган. это выглядело так. Директор ООО «Лесные промыслы» Кусков купил у своего же предприятия, но по цене в три раза ниже рыночной, технику, а затем сдал её в аренду тем же самым «промыслам».  Ну разве не государственной хватки человек прошел тогда в дятьковский горсовет?! Однако там ему развернуться в полную мощь не удалось. Как только судимость нельзя было больше скрывать, Кускова из депутатов «попросили». Вскоре был он отчислен и из рядов ЛДПР.

И сколько бы он  ни старался затеять ответное судебное разбирательство, ничего, кроме обременительных финансовых расходов не получал. А таких попыток за несколько лет было почти полтора десятка! Поиздержался, видать… Не оттого ли так к власти рвется?

Как нам, избирателям, верить в порядочность помыслов кандидатов, когда среди них встречаются такие? Как партия, в названии которой — имя нашей страны с четким определением справедливости, приняла в свой состав уголовника с темным прошлым и весьма сомнительной репутацией?».

К слову, апелляционным постановлением Брянского областного суда приговор Дятьковского районного суда Борису Кускову был в 2015 году оставлен в силе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *