Брянская область названа в числе лучших регионов по уровню участия молодёжи в выборах-2019

Брянская область признана одним из лучших регионов по участию молодёжи в едином дне голосования. Такие данные были озвучены на совещании председателя партии «Единая Россия», премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями выборных регионов, сообщает ER.Ru.

Обсуждение предварительных итогов Единого дня голосования стало основной темой видеосовещания, которое провёл после закрытия избирательных участков 8 сентября председатель партии Дмитрий Медведев с представителями выборных регионов.

В ходе мероприятия заместитель председателя Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Иван Дзюбан отметил, что Брянская область – в числе лучших регионов по уровню участия молодёжи в выборах.

«По результатам ситуационного центра мы можем сказать, что самые активные регионы по явке молодёжи – Брянская, Тульская, Московская области, Республика Крым. Мы вывели отдельный критерий – это молодёжные УИК. Что это значит? Это те избирательные участки, на которых более 50% от числа избирателей – молодёжь. И наблюдаем следующую тенденцию: на этих избирательных участках явка выше, чем средняя по региону. Буквально несколько примеров приведу – это Брянская область (явка на таком участке 52%, общая явка по региону – 43,5%), Московская область (23,5%, общая явка в регионе – 20%), Республика Крым (явка 33,89% на молодёжном УИК, общая явка – 28,28%). Таким образом, можно сказать, что молодёжь активно голосует и поддерживает партию «Единая Россия»», — считает Дзюбан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *