Брянская область присоединилась к участию во Всероссийском дне приёма родителей дошкольников

Всероссийский день приёма родителей дошкольников провела «Единая Россия» в пятницу, 27 сентября. К акции присоединилась и Брянская область — тематические приёмы прошли в региональной и местных приёмных «Единой России», сообщает пресс-служба регисполкома партии.

27 сентября в День воспитателя и всех дошкольных работников партия «Единая Россия» совместно с общественной организацией «Воспитатели России» организовала проведение Всероссийского дня приёма родителей дошкольников, к участию в котором присоединилась и Брянская область.

Тематические приёмы прошли в региональной и местных приёмных партии.

В Брянске родителей дошкольников проконсультировали: депутат Государственной Думы, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Анатолий Бугаев, председатель общественной организации «Воспитатели России» в регионе Светлана Бледнова, представители областного департамента и городского управления образования.

Родители озвучивали острые вопросы материально-технического обеспечения дошкольных учреждений, благоустройства территории и ремонта учреждений. Например, озвучена проблема недофинансирования детских садов, построенных более 20-30 лет назад. В ходе приёма обсуждалась возможность включения таких дошкольных учреждений в региональные программы по ремонту крыш, замене окон, или в программы национальных проектов. Вопрос взят на контроль Валентиной Мироновой. Вся информация и предложения будут переданы в профильные ведомства, в частности, в Минпросвещения России, в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. По всем обращениям даны поручения исполнительным органам власти, в чьём ведении находятся сады, для помощи в решении вопросов.

«Важно, что сегодня на приём пришли родители, чьи дети уже посещают детский сад, и те, которые только готовятся туда пойти. Все мамы и папы были проинформированы по самым актуальным вопросам: электронной очереди, строительства новых дошкольных учреждений, работе специализированных детских садов, льготах. Со всеми родителями налажена обратная связь, и все обращения приняты в работу», — отметила г-жа Миронова.

По её мнению, проведение Всероссийского дня приёма позволяет родителям напрямую наладить контакт с руководством детских садов, воспитателями, задать свои вопросы представителям исполнительной и законодательной власти. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *