В Сураже суд аннулировал гастарбайтеру фиктивный брак

Суражский райсуд признал недействительным брак гражданина Азербайджана с местной жительницей, после чего запись о заключении брака аннулировали, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Суражского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства при выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина. Сотрудников надзорного ведомства заинтересовали документы гражданина Республики Азербайджан, который с целью получения разрешения на временное проживание без учёта квоты заключил брак с россиянкой, проживающей в Суражском районе.

Выяснилось, что мужчина после заключения брака с супругой не проживал, общего хозяйства не вёл, пара не имела единого бюджета, не поддерживала друг друга материально, да и вообще они оба не имели намерения фактически установить семейные отношения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района направил в Суражский районный суд исковое заявление о признании брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *