В Клетне торжественно открыт реконструированный парк культуры и отдыха

Благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды» парк культуры и отдыха торжественно открыт в Клетне. Стоимость реконструкции составила 4 млн. рублей, сообщает местная газета «Новая жизнь».

На минувшей неделе, 30 августа в Клетне состоялось торжественное открытие благоустроенного в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» парка культуры и отдыха. На эти цели район получил 3,6 млн. рублей. Ещё порядка 400 тыс. рублей внёс районный бюджет.

Работы по благоустройству в городском парке Клетни начались в прошлом году в рамках программы инициативного бюджетирования. Клетнянское городское поселение стало одним из победителей областного конкурса и получило грант на реализацию проекта по благоустройству парка в размере 1 млн. рублей. Свои средства в рамках софинансирования внес и местный бюджет.

В парке проведена проведена большая перепланировка и находящихся здесь объектов, и зелёных насаждений. По плану было увеличено количество дорожек, на площади более 400 кв.м их вымостили тротуарной плиткой. Сделали зону отдыха, в ней установили 45 красивых фонарей с 90 новыми светильниками. Любители спорта по достоинству уже оценили комфорт крытой спортивной площадки, где установлены уличные тренажеры для воркаута. Рядом уже стоят новые скамейки, на которых могут посидеть мамы в ожидании, пока ребенок будет пробовать свои силы на спортивном снаряде. На территории парка посадили газонную траву, расставили урны. Обустроены волейбольная площадка, беговая дорожка.

В ноябре прошлого года здесь же, в Клетне был открыт после реконструкции, проведённой в рамках проекта «Городская среда», сквер имени 40-летия Победы. Общий объём финансирования ремонтных работ превысил 3 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *