Сельский ДК, отремонтированный за 2 млн. рублей открыт в День освобождения Клинцовского района

Торжественное открытие Первомайского Дома культуры состоялось в День освобождения Клинцовского района от немецко-фашистских захватчиков, 27 сентября. ДК отремонтирован по партпроекту «Единой России» «Культура малой Родины», сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Первомайский поселенческий дом культуры, расположенный в посёлке первое Мая Клинцовского район6а, торжественно открыт в пятницу, 27 сентября. Открытие приурочено ко Дню освобождения Клинцовского района от немецко-фашистских захватчиков. Ремонт ДК состоялся благодаря партпроекту «Единой России» «Культура малой Родины».

В церемонии открытия приняли участие местные кдинороссы, жители и гости района. От имени секретаря реготделения Владимира Попкова участников мероприятия поздравил первый заместитель руководителя регисполкома «Единой России» Евгений Новик. Он зачитал памятный адрес и передал коллективу дома культуры ценный подарок.

На текущий ремонт здания из консолидированного бюджета было выделено почти 1,6 млн рублей. Дополнительно еще 1,3 млн рублей направлены из бюджета Первомайского сельского поселения.

В ДК выполнены ремонт актового зала и кровли, заменены электрика, окна и двери на 1 этаже здания и в библиотеке на 2 этаже, окрашены стены и потолки в фойе.

Кроме этого, благодаря усилиям активистов местного отделения «Единой России», работников администрации района и села, учреждений культуры и образования, которые неоднократно проводили субботники, благоустроена и территория, прилегающая к Первомайскому Дому культуры. Убрана сухая трава, опавшая листва, ветви деревьев, мусор, побелены деревья, отремонтирован памятник воинам — односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, благоустроена детская площадка.

В Брянской области партпроект реализуется с 2017 года. За это время отремонтировано 62 сельских Дома культуры, для 18 Домов культуры приобретено новое современное оборудование. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *