Купальный сезон-2019 в Брянске: спасено 9 человек, утонули пятеро

За купальный сезон 2019 года на водоемах Брянска утонули пять человек, девятерых удалось спасти, в том числе семерых детей. Такая статистика озвучена на планёрке в горадминистрации, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Летом-2019 в Брянске работало семь официальных пляжей. Напомним, это пляжи у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» (левый берег Десны); на заливе у нефтебазы и на карьере бывшего завода керамзитогравия в Володарском районе, Центральный (у городской больницы №1) и на озере «Орлик-5» в Бежице, пляжи на озерах Мутное и ГРЭС в Белых Берегах В Фокинском районе Брянска.

На каждом из них дежурили матросы-спасатели. По информации начальника городского управления МЧС Андрея Скляра, за время купального сезона в июне-августе они спасли девять человек, в том числе семь детей.

Утонули пятеро, и все в несанкционированных местах купания, все они — взрослые, двое находились в состоянии алкогольного опьянения. В этом году в Брянске в числе утонувших не было детей (в прошлом году на несанкционированных пляжах погибли 3 ребенка). Андрей Скляр отметил, что снизилось и общее число утонувших: в 2017 году в городе утонули 11 человек, в 2018 — шестеро.

Власти ещё раз призвали горожан купаться в «санкционированных» местах — так безопаснее! В течение сезона там контролируется качество воды. Ещё до начала массовых купаний спасатели обследуют дно водоёмов, а в этом году периодическая чистка дна проводилась в течение всего сезона. Наконец, там хотя бы периодически вывозится мусор. Только за три летних месяца с официальных пляжей было вывезено более 200 кубометров мусора и завезено более 350 кубометров нового песка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *