Ливнёвка на Литейной в Брянске готова на 80%

Работы по устройству ливневой канализации на части улицы Литейной в Бежице выполнены примерно на 80%. Параллельно продолжается капремонт проезжей части дороги, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, ливнёвка на Литейной будет проложена на участке от перекрёстка с улицей Куйбышева до путепровода и врезана в существующую ливневую канализацию. Сейчас строители прокладывают центральный коллектор и устанавливают дождеприёмные колодцы. Стоимость контракта составляет около 39 млн. рублей, на объекте работает ООО «Водоканал Дубровский».

Ливнёвка на Литейной в Брянске готова на 80%

Параллельно идёт капремонт улицы Литейной на участке от Литейного моста до улицы 50-й Армии. Подрядчиком выступает АО «БрянскАвтодор», «цена вопроса» — порядка 113 млн. рублей.

Сейчас там ведётся укладка выравнивающего слоя, а со стороны Литейного моста — верхнего слоя асфальта. До этого строители «сняли» фрезой более 65 тысяч кв. м старого покрытия. Одновременно производится расширение проезжей части — в районе остановок устраиваются 40-метровые заездные карманы для транспорта.

Ливнёвка на Литейной в Брянске готова на 80%

По окончании «ливнёвых» работ и асфальтирования проезжей части на Литейной сделают тротуары (на площади примерно 3 тысячи кв. м), установят 1800 м пешеходного ограждения и 11 остановочных комплексов, 102 светодиодных светильника.

Тротуарами на Литейной будет заниматься не только «Автодор», но и подрядная организация, прокладывающая ливнёвку: на ней — восстановление разрушенных при строительстве пешеходных зон, отметили в горадминистрации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *