В Брянске прошёл семинар по паллиативной помощи детям

Команда проекта «Школа сестринского ухода в детской паллиативной медицине» организовала образовательный семинар в Брянске. Тема мероприятия, которое посетили более трёхсот человек — «Психологические аспекты паллиативной помощи детям».

На минувшей неделе состоялось одно из важных мероприятий за время реализации проекта «Школа сестринского ухода в детской паллиативной медицине». На базе Брянского клинико-диагностического центра был организован образовательный семинар «Паллиативная помощь детям. Психологические аспекты паллиативной помощи детям». Его спикерами стали директор по научно-методической работе Благотворительного фонда развития паллиативной помощи «Детский паллиатив», доцент РНИМУ им Пирогова, кандидат медицинских наук, врач-педиатр/онколог/гематолог, международный эксперт по паллиативной помощи детям Наталья Николаевна Савва и психолог, Председатель ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов Динара Гильфантинова.

Мероприятие посетили более трёхсот человек, это представители органов исполнительной власти, медицинского сообщества, работники социальной сферы и образования, родители неизлечимо больных детей. Гости рассказали о том, как реализуется адресная выездная помощь в Москве. Как работать с родителями, соблюдая принципы мультидисциплинарного подхода. С какими трудностями приходится сталкиваться и как избежать эмоционального выгорания. В завершении мероприятия все участники получили свидетельства о прохождении семинара и научно-методическую литературу по детской паллиативной помощи.

Проект реализуется за счёт средств фонда Президентских грантов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *