Метеоролог сделал точный прогноз погоды на осень в Брянске

Евгений Тишковец, метеоролог, который дает весьма точные прогнозы для канала Россия 24. Он решил сделать прогноз специально для своего родного города. При этом был сделан не только прогноз, но и детальный анализ ушедшего лета.

По словам синоптика понятно, что летом было очень мало осадков. Если собрать результаты за всё лето, то можно заметить, что из 300 мм нормы осадков, выпало чуть больше 190. То есть, норма не выполнена, более чем на целую треть. В первом месяце выпало меньше половины запланированных осадков. Но температура была теплой. Во втором месяце лета норма была соблюдена всего наполовину. И самое парадоксальное то, что погода не отличалась высокой температурой. Август оказался самым удачным. По словам Тишковца, норма осадков выполнена почти на все 100 процентов. Температура была комфортной.

Он сделал небольшой прогноз для осени в Брянске. По словам синоптика, это будет теплая осень. В сентябре ночью температура не будет опускаться ниже чем до 10 градусов. Днём ожидается 20-25 градусов тепла. Он заявил, что во второй декаде осени будет наблюдаться явная нехватка осадков.

Также мужчина сделал прогноз и на зиму. По его словам, зима будет тоже теплой. Особенно первая декада. Вначале декабря будет ощущаться осень, и лишь под конец первого месяца можно будет заметить хоть какой-то холод. В остальные месяцы тоже ожидается весьма высокая температура. Из-за этого будет гололёд, слякоть и многое другое. Погода будет располагать к грипозному состоянию у людей. Стоит отметить, что это далеко не самые утешительные прогнозы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *