Мглинский «Мститель. Финал»: поквитался за обиду на восемь лет строгого режима

Житель мглинского села Новые Чешуйки Брянской области получил восемь лет строгого режима за умышленное убийство: обидевшись на собутыльника, он проломил тому череп топором, сообщает сайт Мглинского райсуда.

Напомним, 4 марта 2019 года 38-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанёс односельчанину не менее четырёх ударов обухом топора по голове, «причинив открытую черепно-мозговую травму», от которой потерпевший через две недели скончался в больнице.

Поводом послужила обида на собутыльника, который при «совместном распитии» совершенно неожиданно и без причины набросился на будущего «мстителя», и избил его (в том числе, табуретом). Пьяный и обиженный мужчина быстро обернулся домой за топором и, вернувшись, несколько раз ударил лежавшего на диване знакомого обухом по голове. На суде обвиняемый заявил, что поступил бы так же, даже если бы был трезвым, «поскольку такое прощать нельзя».

С учётом характера «мстителя» и «повышенной степени общественной опасности преступления» суд назначил ему 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *