Осуждённые брянских колоний изготавливают евроконтейнеры для раздельного сбора мусора

Осуждённые колоний строгого режима №1 и №2 выполняют заказ на изготовление евроконтейнеров для раздельного сбора мусора. Сегодня по контракту с региональным оператором ОАО «Чистая планета» пенитенциарные учреждения региона выпускают уже три вида мусорных ящиков, сообщает пресс-служба УФСИН по Брянской области.

Осуждённые колоний строгого режима №1 и №2 УФСИН России по Брянской области приступили к выполнению заказа на изготовление евроконтейнеров для раздельного сбора мусора. Помимо этого в центрах трудовой адаптации брянские зэки изготавливают сетчатые контейнеры для сбора пластиковых отходов и бункеры для крупногабаритного мусора.

Производственный процесс организован на участках металлообработки Центров трудовой адаптации осужденных ИК-1 и ИК-2. Сегодня колонии имеет возможность на собственном оборудовании выполнить весь цикл работ по резке, обработке и сварке металла. Также в учреждениях имеются условия для качественной покраски изделия.
Всего заказчику будет передано 400 пирамидальных евроконтейнеров. В планах сторон открытие на территории исправительной колонии линии по
переработке пластиковых отходов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *