Погодите заправлять кровать с утра пораньше: почему не стоит этого делать?

С раннего детства родители учат, что после пробуждения нужно обязательно заправлять кровать. Такая привычка приводит к дисциплинированности и приучает детей к порядку. Современные специалисты считают, что нельзя заправлять кровать сразу после пробуждения. От этого зависит здоровье человека. Конечно, незаправленная кровать выглядит неопрятно и неряшливо. Хорошая привычка может навредить здоровью по причине появления пылевых клещей.

Пылевые клещи очень маленькие, без микроскопа их увидеть невозможно. Такие клещи не могут убить человека, но способны вызвать сильнейшую аллергию. Аллергические высыпания появятся даже у тех, кто ранее не страдал этим недугом. От этих клещей никак не спрятаться. Поскольку они живут в каждом доме. Появление клещей может стать настоящей проблемой при увеличении их количества. Благоприятной средой размножения стало немного влаги, которая остается после потоотделения.

Погодите заправлять кровать с утра пораньше: почему не стоит этого делать?

Если не заправлять постель

Наличие клещей — идеальная причина для лентяев и нерях, которые не хотят убирать свою постель. В прохладной и сухой постели эти мелкие насекомые погибнут. А если перед заправкой кровати проветрить комнату, то их количество уменьшится в разы. Чем дольше постель лежит в не заправленном виде, тем меньше в ней пылевых клещей.

Как еще можно избавиться от вредных насекомых?

  1. Нужно раз в неделю стирать постельное белье.
  2. Периодически сдавать подушки на чистку. Особенно в чистке нуждаются подушки с наполнителем из перьев.
  3. Также важно чаще проветривать комнату, постельное одеяло и все подушки.

Кровать можно заправлять перед самым выходом из дома.

Погодите заправлять кровать с утра пораньше: почему не стоит этого делать?

Причины появления пылевых клещей

Существует довольно простое объяснение появления мелких насекомых. Ночью во время сна человек выделяет пот. Ворочаясь, уснувший человек трется об постельные принадлежности. Одеяло, простыня и подушки пропитываются потом и становятся довольно влажными. Кроме пота человек оставляет на поверхности частички кожи. Убирая постель, человек не дает ей высохнуть. А влага является главной причиной появления и активного размножения пылевых клещей. Вечером, ложась обратно во влажную постель, человек не замечает, как вредные насекомые пробегают по их коже. А на утро на коже можно увидеть красные покраснения, похожие на укусы. Одинокие люди могут вовсе не убирать постель. А перед выходом из дома стоит открыть окно, чтобы комната проветрилась.

А когда Вы заправляете свою постель?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *