Продавца бежицкого магазина вновь уличили в продаже алкоголя подростку

Брянские полицейские выявили очередной факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. В ходе профилактического рейда полицейские установили, что в местном магазине продали 17-летнему юноше пиво, не спросив паспорт, сообщает региональное УМВД.

Факт незаконной продажи слабоалкогольного напитка несовершеннолетнему на территории Бежицкого района Брянска был установлен в ходе профилактического рейда. Остановив 17-летнего местного жителя с пивом в руках, полицейские выяснили, что напиток ему продала продавец одного из ближайших магазинов.

Когда стражи порядка наведались в магазин и пробили по базе данных кассира, выяснилось, что в декабре 2018 года эта женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение и была оштрафована.

Теперь полицейские проверяют все обстоятельства произошедшего в связи с тем, что за повторную продажу спиртного несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность по статье 151.1 УК РФ.

Санкция статьи «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершённая неоднократно» предусматривает наказание вплоть до исправительных работ на срок до одного года с лишением права заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *