В Брянске квартирант сделал бизнес на продаже чужих телевизоров

На скамью подсудимых угодил житель Жуковки, который снимал квартиры в Советском и Бежицком районах Брянска, чтобы украсть из них дорогостоящие телевизоры и продать их, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокурор Советского района города Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Жуковка Брянской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину), а также по ч.3 ст.30 – п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в апреле 2019 года мужчина через сайт объявлений связывался с собственниками квартир, расположенных на территории Советского и Бежицкого районов города Брянска, для снятия их в аренду посуточно. Не подозревая о его преступных намерениях, собственники квартир соглашались на предложения.

Оказавшись в квартирах, молодой человек фотографировал стоявшие там дорогостоящие телевизоры и, выдавая их за собственные, размещал объявления об их продаже в Интернете. После сделки, получив деньги за технику, ушлый мужчина из съёмной квартиры съезжал и начинал поиски следующего жилья с телевизором.

Таким образом он похитил три телевизора, попытка хищения ещё одного телевизора закончилась его повреждением. Общий размер причинённого ущерба составил 43,5 тыс. рублей. Эти деньги заплатили родители обвиняемого.

Также во время следствия выяснилось, что в конце марта 2019 года он украл 80 тыс. рублей на своей работе. Эти деньги он потратил на развлечения в ночных клубах и покупку спиртных напитков.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Советском районном суде города Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *