В Брянске прошли стрелковые соревнования для инвалидов-колясочников

Соревнования по стрельбе среди инвалидов «Спортивный фестиваль-2019» прошли в стрелковом клубе «Брянск». В состязаниях приняли участие 40 инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.

Региональное отедление ОНФ совместно с АНО «Центр реабилитации инвалидов» и стрелковым клубом «Брянск» провели «Спортивный фестиваль-2019» — соревнования по стендовой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В них участвовали 40 человек, большинство стрелков – колясочники.

Такой спортивный праздник проводится каждый год и по традиции – в конце лета. Среди его участников есть те, кто не пропускает ни одного состязания. Они уже опытные стрелки и легко поражают летающие мишени. А кто-то впервые взял в руки ружьё, однако с помощью опытных инструкторов научился с ним обращаться.

Люди с ограниченными возможностями здоровья ехали сюда не столько за победой, сколько за сильными эмоциями и общением. Мероприятие завершилось чаепитием, на торжественном закрытии соревнований были объявлены лучшие стрелки в индивидуальном и командном зачётах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *