В субботу в Брянске пройдут соревнования по пешеходному туризму «Памяти друга»

Турклуб «Пилигрим» проводит в Брянске XVII открытые областные соревнования по туризму «Памяти друга» — 2019. Старт соревнований в посёлке Ковшовка утром 7 сентября.

В ближайшую субботу, 7 сентября, в Брянске пройдут соревнования по пешеходному туризму «Памяти друга». Соревнования начали проводиться в память о трагически погибшем в апреле 2002 года брянском туристе Михаиле Карапецком. К сожалению, с тех пор ушли из жизни ещё несколько наших друзей-туристов, и теперь соревнования посвящены всем погибшим друзьям-туристам, со временем стало доброй традицией каждый год осенью проводить данное мероприятие.

Организаторами турнира выступили Федерация спортивного туризма Брянской области и Брянский городской клуб туристов «Пилигрим». Состязания пройдут на дистанции природного характера в течение 12-ти и 24-часовой экстремальной гонки с дополнительными заданиями. Наряду с классическими этапами по ориентированию на пересеченной местности, подготовили интересные задания, где участникам помимо спортивного мастерства придется проявить сноровку и смекалку. Для победы немаловажное значение имеет скорость, физическая выносливость участников, слаженность работы и соблюдение правил безопасного преодоления дистанции.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальной странице соревнований: https://vk.com/pamiaty_druga2019 

Организаторы также разместили в сети инструкцию для новичков, желающих принять участие в соревнованиях «Памяти друга-2019».

Совещание капитанов команд и судей состоится в турклубе «Пилигрим» (СК «Варяг», центр зимних видов спорта, ул. Дуки, 56В, 2 этаж) в среду, 4 сентября, в 19.00. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *