«Ты не умеешь делать макияж» — что вынуждает окружающих так думать?

Есть некоторые очевидные недостатки макияжа, бросающиеся в глаза окружающим людям, что они думают: «Она точно не умеет краситься!»

Ляп № 1 –Полосы от тонального крема на лице

Если вы наносите макияж при плохом освещении, очень быстро и только при помощи рук – это может способствовать тому, что на коже будут оставаться не растушеванные полосы от тональника. При дневном и софитном свете это все очень сильно становится видно и бросается окружающим в глаза.

Вывод: наносим тональным крем только при ярком освещении, которое очень хорошо охватывает ваше лицо с обоих сторон. Если освещать только одну сторону лица, то макияж получиться не равномерным, с одной стороны ярче, нежели с противоположной стороны.

Ляп № 2 – Осыпавшаяся тушь и пятна на месте теней

Если вы правильно не подготавливаете кожу глаз к нанесению теней, то пятна вам гарантированы. Приведу список неправильных действий, которые приводят макияж глаз к негодности:

  1. Макияж уже давно пора снимать, а вы все еще ходите с ним. В этом случае тени скатываются и выглядят не эстетично.
  2. Если вы хотите скопировать макияж вон с той обложки журнала, то обязательно учитывайте особенности строения своего лица, т.к. все мы индивидуальны и одинаковых макияжей не бывает.
  3. Если вы делаете макияж глаз, то тщательно обдумайте его форму, а иначе вы будете выглядеть, как минимум нелепо.
  4. В макияже глаз всегда должен быть плавный переход от самого яркого оттенка и самому светлому, это гарантирует вам красивый и практически незаметный макияж глаз.
  5. Перед нанесением теней обязательно предварительно подготовьте веко, это гарантирует вам хорошую сцепку теней с поверхностью век.
  6. Если вы используете только пигменты, вместо теней, это будет смотреться не красиво и будет производить эффект не завершенности макияжа глаз.
  7. Не экономьте на тенях! Помните плохие не качественные тени = плохой результат в макияже.
  8. Вы используете некачественные кисти или поролоновый аппликатор при нанесении теней на веко – итог получится, мягко говоря, не очень хорошим.
  9. Внимательно смотрите, как вы наносите тональный крем, если он попадет на веко, то обязательно разъест сухие тени.

Если вы не знаете, как правильно делать макияж глаз, то лучше вообще его не делать. А если очень хочется, то сходите на курсы «Сам себе визажист» или внимательно изучите видео инструкции и хорошенько потренируйтесь перед зеркалом.

Ляп № 3 – Вы не проработали вашу кожу и не растушевали правильно цветные акценты

Если вы обладательница прыщей/постакне на лице, то яркие губы вам противопоказаны, так как они только подчеркнут их наличие. Вы любитель темных и холодных оттенков помад, и у вас есть синяки под глазами или синеватые рубцы на коже, то тщательно маскируйте эти участи, а иначе все синюшные оттенки на лице заиграют яркими красками.

И запомните главное правило:

Все яркое привлекает внимание к вашему лицу, а значит и к дефектам кожи. Лучше потратить время на подготовку и маскировку недостатков лица, чем делать яркий макияж.

Ляп № 4 – И, напоследок, затронем наши любимые бровки

На сегодняшний день макияж и уход за бровями – это тренд. И именно макияж бровей показывает насколько ловко вы владеете кистью и навыком. Старайтесь придерживаться натуральности и плавных линий в макияже бровей и ухоженный вид вам гарантирован.

Запомните – неправильный макияж бровей виден сразу!

А вы замечали людей, у которых неправильный макияж лица? Какие именно недостатки бросались вам в глаза?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *