В Брянске открылась современная лаборатория

В Брянске открылась новая современная лаборатория, которая проводит анализы самых различных жидкостей, состава воздуха и так далее. Теперь все больницы области будут отправлять анализы именно в эту лабораторию. Это связано с тем, что в ней установлено самое современное оборудование, которое только возможно на данный момент.

Стоит отметить, что лаборатория находится в больнице под номером 1 в Брянске. Под неё было выделено место после реконструкции корпуса патологоанатомии. На это было выделено весьма большое количество средств, около 21.7 миллионов рублей. Деньги понадобились для реконструкции здания, а также закупки новейшего оборудования.

Современное оборудование сыграет очень большую роль для всей области. Данная лаборатория сможет поднять качество медицины в несколько раз. А всё благодаря скорости анализов. Дело в том, что раньше для проведения самых простых анализов, уходило около 7 дней. Иногда цифра могла подниматься и до 10 дней. Сейчас, с современным оборудованием получить результаты можно уже через 10 часов. К тому же, благодаря ему, сильно поднимается точность анализов. Именно это является основной причиной, по которой Брянская лаборатория будет обслуживать всю область.

Важно учесть, что далеко не в каждом регионе присутствуют подобные лаборатории. Большая часть страны не оснащена настолько современным оборудованием. Но возможно, в скором времени подобные проекты будут реализованы и в других областях страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *