В Брянской области пройдёт всероссийский слёт школьных лесничеств

Всероссийский слёт школьных лесничеств пройдет под Брянском, в детском лагере «Берёзка» с 9 по 12 сентября. В этом году юные лесоводы отметят 70-летие движения школьных лесничеств в России, сообщает пресс-служба облправительства.

Интересно, что самое первое школьное лесничество, которое сначала называлось ученическим отрядом «Лесной патруль», затем «Зеленый патруль», в СССР было создано в сентябре 1949 года на базе Жуковского лесхоза и Жуковской средней школы № 1 в Брянской области. Так что в сентябре 2019 года движению школьных лесничеств в России исполняется ровно 70 лет. Школьное лесничество в Жуковской средней общеобразовательной школе № 1 имени Б. В. Белявского сохранилось и продолжает работать и по сей день.

В новейшей истории слёт школьных лесничеств проводиться в пятый раз. На мероприятие съедутся более 60 команд из регионов России с географией от Калининграда до Владивостока. В программе соревнования по «лесному многоборью», обмен опытом и научными наработками, спортивные и познавательные конкурсы, викторины и общение с единомышленниками. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *