В школах Брянска родителей просят принести 2 мешка картошки

Одна из школ Брянской области собирает с родителей продукты для питания детей. Фотография с информацией об этом появилась в сети совсем недавно.

Один из родителей сделал фото записки из школы. В этой записке указывается, что родители должны принести в школу некоторые продукты. В требованиях указаны такие цифры: картофель в размере 2 мешков, 6 килограмм капусты, а также лук, морковь и свекла, всё в количестве 3 килограммов. Пользователь, мягко говоря, в шоке. Он указал, что не имеет понятия, как ему реагировать на данную ситуацию.

Один из пользователей Пикабу ответил ему, что это нормальная практика. Она появилась ещё в девяностые годы прошлого века. Дело в том, что многие школы в посёлках и деревнях не получают должного финансирования, чтобы нормально прокормить вех детей. Из-за этого возникает необходимость таких сборов. Как отметил пользователь, это добровольное действие. Никто не обязан нести картошку в школу из-за того, что так указали в записке. Но если у вас есть продукты, лучше их принести, чтобы дети могли питаться более разнообразно. От министерства образования не исходит никаких комментариев, ведь финансирования действительно не хватает. А подобный сбор продуктов питания помогает школе оставаться на плаву. Кстати, раздаваться еда будет всем, даже если ребенок не сдавал продукты.

Как отметил ещё один пользователь, заявленные цифры являются очень высокими. Никто в здравом уме не будет нести в школу 2 мешка картошки. Возможно, именно такие цифры вызвали недоумение у родителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *