Необходимо создание единого списка террористических организаций — Володин

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты продолжат работу по противодействию терроризму, в том числе и на международных площадках, сообщает пресс-служба парламента.

В день кровавой развязки бесланской трагедии 2004 года, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

«Это трагический день для всех нас. В результате террористического акта в эти дни 2004 года в городе Беслане в Северной Осетии погибли дети и женщины. Мы скорбим вместе с семьями погибших», — сказал парламентским журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, «память о невинных жертвах, погибших при взрывах жилых домов в Москве, в Волгодонске, в театральном центре на Дубровке, Беслане, во время других страшных трагедий в России и за рубежом – требует объединения всех стран в борьбе с этим злом. Депутаты Госдумы продолжат работу по противодействию терроризму, в том числе и на международных площадках – 11–12 октября примут участие в региональной конференции в Стамбуле вместе с парламентариями Турции, Ирана, Пакистана, Афганистана и Китая, где эта тема будет одной из главных.

«Мы также планируем обсудить вопрос создания единого списка террористических организаций», — отметил Вячеслав Володин. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *