На всех 1088 избирательных участках в Брянской области будут работать выпускники «Школы наблюдателей»

На каждом из 1088 избирательном участков в Брянской области в Единый день голосования 8 сентября будут работать наблюдатели — в том числе, от проекта «Школа наблюдателей». Всего жители региона будут выбирать почти 3 тыс. депутатов различного уровня.

В ближайшее воскресенье, 8 сентября, в России пройдет Единый день голосования. В 16 регионах состоятся выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 22 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также массовые кампании по выборам в органы местного самоуправления, также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам. В общей сложности будет замещено 47 608 депутатских мандатов и выборных должностей, большая часть из них — муниципального уровня.

Жителям Брянской области предстоит выбрать депутатов областной Думы, Брянского городского Совета и органов местного самоуправления — почти 3 тыс. депутатских мандатов.

На каждом из 1088 избирательном участков в день голосования будут работать наблюдатели от партий (в том числе участники проекта «Молодой Гвардии» «Школа наблюдателей»), от кандидатов, а также представители Общественной палаты Брянской области. В регионе создан Центр общественного контроля. Участники проекта будут осуществлять мониторинг соблюдения избирательного законодательства и защиты избирательных прав граждан. Работа пройдет в тесном взаимодействии с Избирательными комиссиями Брянской области при организационной и правовой поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Телефон горячей линии для избирателей (4832) 30-13-23.

На замещение вакантных депутатских мест только «Единая Россия» в Брянской области выдвинула более 3,5 тысяч своих кандидатов. Около 50 % — это новые лица, впервые участвующие в выборных кампаниях.

«Более 700 молодых людей в возрасте до 35 лет приняли участие в предварительном голосовании «Единой России» в разрезе всех уровней выборов по Брянской области. Эта цифра вошла в ТОП-5 по стране и оказалась первой в Центральном федеральном округе. 339 победителей партийной процедуры были выдвинуты «Единой Россией» на выборы 8 сентября», — сказал секретарь реготделения партии Владимир Попков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *