Идеальная красота: худышки или толстушки?

Несомненно, во все времена женщина являлась эталоном красоты и привлекательности. Идеальная красота всегда была непостоянной, изменчивой. То, что еще вчера казалось истинной красотой, сегодня выглядит не совсем эстетично.

Так, еще в Древнем Египте эталоном женственности считалась стройная талия и узкие плечи, а в Древней Греции, наоборот – склонность к полноте. Женский идеал в Древней Руси определялся крепким станом, гордой осанкой и высоким ростом. При этом излишняя худоба была признаком уродливости. Еще одним признаком красоты у представительниц прекрасного пола в Древней Руси была белая кожа и яркий румянец на щеках, свидетельствовавший о крепком здоровье.

Идеальная красота: худышки или толстушки?

Современный взгляд на красоту давно претерпел многочисленные изменения. Мода на излишнюю полноту и анорексичную худобу уходят в прошлое. Зачастую женщины стремятся выглядеть как с обложки глянцевого журнала стройно и подтянуто, стараясь более усовершенствовать свою фигуру, применяя различные методики.

Однако, многие женщины в стремлении подражать современным эталонам красоты прибегают к необдуманным поступкам. Изощренные диеты, лишние физические нагрузки способны нарушать собственную физиологию у женщин. Это легкий способ нанести своему здоровью колоссальный вред, принося разочарования в личной жизни.

Так, к примеру, увлечение различными методиками похудания могут привести к безликости фигуры, потере своей изюминки, индивидуальности. Кроме того, в последнее время женщины часто прибегают к такой процедуре, как пластическая хирургия. По статистике, в последние годы такие обращения к пластическим хирургам возросли в 2 раза. При этом, ради красоты женщины готовы пройти через боль, операции и послеоперационные периоды.

Стоит отметить, что не всегда мужчины склонны считать идеалом формы 90-60-90. Многие из них предпочитают искусственную красоту, скрывая истинную женственность. Иногда, наличие маленького животика заставляет бросать восхищенные взгляды на женщину.

В заключение хочется отметить, что каждая женщина красива по-своему. Естественная красота всегда больше ценится, нежели искусственная. Здоровая красота у женщины — путь к совершенству. Поэтому, если Вы хотите в себе что-то изменить, то отнеситесь к этому более серьезно без лишнего фанатизма.

Что вы считаете идеалом женской красоты?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *