Как «лечить» морщины пощёчинами

Наверняка если просто так спросить у человека, согласен ли он отдать 350 долларов за комплекс пощёчин, то он определённо скажет «нет», ещё и подумает, что человек, который задал ему этот вопрос, чудак. На деле же сейчас за эти, так сказать, унижающие действия действительно платят, и всё ради того, чтобы избавиться от морщин.

Долгое время пощёчины определяли только как способ унижения человека. Так, с давних времён девушки давали пощёчину тем мужчинам, которые, по их мнению, вели себя грубо, неподобающе. Если же пощёчину одному парню давал другой, то за этим действом обязательно разворачивалась драка, а в худшем случае – дуэль.

Сейчас же существуют люди, которые даже готовы заплатить, лишь бы их некоторое время побили ладонью по щекам. Эти люди не являются мазохистами, если кто-то подумал именно об этом. Им просто хочется поскорей избавиться от морщин, которые появились на лице. Так, один из сан-францисских косметологов, девушка по имени Тата Сомбунтам, лечит морщины пощёчинами. За один сеанс ударной терапии она берёт с клиентов по 350 долларов.

Как "лечить" морщины пощёчинами

Девушка отмечает, что родина этой практики – Таиланд, и там её использовали ещё предки Таты. Оказывается, пощёчина не только справляется с морщинками, но ещё и способствует повышению упругости кожного покрова и сокращению пор. Стоит отметить, что в рамках лечебного сеанса косметолог не только бьёт клиентов по щекам.

Удары должны чередоваться с растиранием для того, чтобы у клиента было время прийти в себя, отдохнув от неприятных ощущений. Хотя научного подтверждения новая методика против морщин ещё не получила, на недавно состоявшейся пресс-конференции с журналистами многие врачи отметили, что благодаря пощёчинам на щеках обычно появляется здоровый румянец, да и вообще кровообращение в них после смачного удара улучшается.

Тата Сомбунтам говорит клиентам, что те увидят хороший результат после первого же сеанса. На покрасневшем женском лице действительно плохо различимы морщины. При этом Тата также утверждает, что сама благодаря этой методике стала выглядеть моложе.

Как "лечить" морщины пощёчинами

Советы для профилактики морщин

Для того чтобы морщин было как можно меньше, следует прибегать к профилактике их появления. Так для улучшения здоровья кожи, можно проделать следующее:

  • Находиться как можно меньше в состоянии стресса, поскольку нервные встряски негативно влияют на здоровье и в первую очередь на лицо;
  • Постараться ежедневно спать не менее 8 часов, ведь здоровый сон восстанавливает кожу;
  • Ежедневно выпивать не менее 2-х литров воды;
  • Разумно подходить к диетам, ведь нехватка витаминов и минералов в первую очередь негативно отобразится на коже;
  • Чтобы кожа была здорова, есть побольше овощей и фруктов, нежирные морепродукты и кашу;
  • Лучше не курить, поскольку эта привычка способствует появлению морщин;
  • Умываться следует не горячей водой и при этом использовать то мыло, которое не сушит кожу на лице;
  • Не бывать долго на солнце или в солярии – ультрафиолетовое излучение способствует появлению морщин;
  • Выходя из дома, тщательно втереть в кожу лица увлажняющий крем с УВ-фильтрами;
  • Не тереть глаза руками, даже если хочется, ведь кожа на веках весьма чувствительна.

Соблюдая эти требования, получится обезопасить свою кожу от раннего появления морщин.

Хотели бы вы попробовать эту методику?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *