Как сдать старый автомобиль за деньги

Как сдать старый автомобиль за деньги

Каждый автомобиль имеет определённый срок годности. При покупке все об этом знают, потому не стоит удивляться частым поломкам, когда жизненный цикл авто будет полностью пройден. Как правило, автомобиль может служить верой и правдой на протяжении 10-15 лет. Потом начинаются постоянные поломки, кузов портится, ходовая постоянно требует ремонта, а двигатель и вовсе приходится полностью разбирать. В таком случае, человека задумывается, кого может интересовать скупка автомобилей в любом состоянии.

Ведь очень часто покупатели могут приобретать автомобили лишь в хорошем качестве, не обращая внимания на проблемные модели. Однако есть возможность продать абсолютно любой автомобиль. Сегодня мы расскажем, что можно сделать со старым железным другом, чтобы избавиться от него.

Утилизация

В первую очередь, возможна утилизация. Это самый невыгодный процесс, поскольку вы ничего не получите взамен. Машина просто отправится на переработку, а владельцу потребуется покупать новый транспорт за свои кровные деньги. Этот метод подходит в том случае, если вы абсолютно не знаете, куда можно деть автомобиль. Чтобы авто не стояло в гараже и никому не мешало, стоит договориться об утилизации.

Если вы хотите пойти на такой шаг, обязательно снимите регистрацию с автомобиля в ГАИ. Если этого не сделать, то вы должны будете дальше платить налог на единицу техники. Стоит отметить, что снять с учета можно только тот автомобиль, к которому не привязан штраф, арест или другие нарушения. Только в таком случае, утилизация будет законной.

Trade-in

Но есть и более интересный метод, куда можно деть свой автомобиль. Можно воспользоваться методом Trade-in. Суть в том, что дилер автомобиля покупает ваше старое авто. При этом покупка может быть совершена с машиной в любом состоянии. Просто её цена будет значительно ниже.

Как сдать старый автомобиль за деньги

Суть в том, что вы не получите никаких денег. Вам просто сделают скидку на покупку новой машины. Дилер оценит ваше авто, укажет свою цену, и если вы согласны, то ровно на эту сумму будет сделана скидка. Вы можете купить с её учетом любой имеющийся автомобиль.

Но тут важно учитывать, что практически всегда, дилер будет пытаться снизить цену до максимума, указывая на «не товарный вид». Основная проблема заключается в том, что точного определения товарного вида — не существует. Это размытое понятие, которое может использовать, как клиент, так и покупатель.

Напоследок стоит сказать о требованиях, которые могут быть предъявлены автомобилю:

  1. Его возраст не должен превышать определённое число (как правило, 10 лет);
  2. У него должно быть нормальное техническое состояние;
  3. Хороший товарный вид (о чем и говорилось, понятие размытое).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *