На какие этапы можно разделить сближение мужчины и женщины

Развитие отношений между девушкой и парнем – сложный и долгий процесс, в котором очень важно взаимопонимание, поддержка и любовь. Многие психологи пришли к выводу, что существует 5 этапов сближения женщины и мужчины, без которых отношения не смогут обрести гармонию. Если же вы пропустили какую-то из стадий, то говорить о дальнейшем развитии взаимопонимании даже нет смысла. В таком случае, лучшее решение – вернуться обратно и снова попытаться преодолеть неосвоенный этап.

Итак, какие же существуют этапы сближения? К ним относятся:

  1. Влечение. Если мужчине понравилась женщина, то он, в любом возрасте, почувствует особенную энергию, которая окрыляет. Девушкам же не очень важна внешность парней. Большее внимание они уделяют проверке ответственности и интеллекта. Также девушки часто ошибаются, когда уверяют самих себя, что это любовь с первого взгляда. Огромное заблуждение считать, что это ваш человек, не узнав и не пообщавшись с ним. У успешных отношений обязательно должен быть фундамент.
  2. Неопределенность – важный этап отношений. После того, как мужчина добился женщину, он начинает чувствовать себя глупо. Он начинает думать, что быть может это не его судьба. Очень важно пережить этот этап, продолжая ухаживать за девушкой. После этого уже можно переходить к третьей стадии. Женщины же, проходя этот этап, должны быть спокойны. Если парень начинает исчезать из вашей жизни, перестает звонить и писать, то не нужно сразу выяснять отношения. Не спешите! Психика мужчины основано на том, что чем дальше он отдалится от вас, тем ближе потом он вернется. На первом отдалении девушка не должна ссориться с парнем, сохранять спокойствие.
  3. Желание быть центром Вселенной друг для друга. После того, как парень прошел этап сомнения, а девушка не звонит и не кричит на него, то возникает резкое желание построить отношения именно с этой прекрасной дамой. Зачастую, девушки портят стадию неопределенности, в результате чего и распадаются многие пары.На какие этапы можно разделить сближение мужчины и женщины
  4. Душевные отношения. Это тот этап, когда двое людей находятся в сердцах друг у друга. Однако до этого момента девушке еще удается скрывать плохие черты своего характера, но теперь все выходит наружу. Если же девушка так и не открывается, пытается казаться хорошей, то этап еще не наступил. Желание выглядеть хорошо в глазах парня можно расценить как некое недоверие к нему. Стадия же говорит об обратном. То время, когда молодые люди показывают все свои негативные черты. Конечно, многие из них могут удивить и даже разочаровать.
  5. Помолвка. Эта стадия предшествует свадьбе. Здесь пара близка к браку, но все же в любой момент может расстаться. Может прийти осознание, что человек хороший на некоторое время, но прожить с ним всю жизнь вы не готовы. Ошибка многих девушек – мысли о том, что это единственная любовь на всю жизнь. Но, если вы прошли все стадии и уверены в человеке, то это действительно любовь.

Заключение

Итак, теперь вы знаете, что существуют стадии сближения. Проходя их, можно понять действительно ли человек вам близок, и вы хотите с ним жить. Любите и будьте любимы!

Один комментарий для “На какие этапы можно разделить сближение мужчины и женщины”

  1. «Девушкам же не очень важна внешность парней» — Бред. Внешность играет решающую роль при знакомстве, а уже потом всё остальное. Если внешность не понравилась при первом взгляде, то на этом все отношения закончатся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *