Одежда из секнод-хенда, плюсы и минусы выбора

Одежда из секнод-хенда, плюсы и минусы выбора

Одежда из секнод-хенда вызывает у многих людей не очень приятные ассоциации. Многие думают, что такая одежда уже доживает своё, что в ней могут остаться биологические следы прошлого владельца, и так далее. Но всё это мифы, которые заставляют покупателей идти в масс-маркеты, чтобы покупать такие же вещи, только в 2, а то и больше раз дороже. Даже известные люди не чураются секондов, ярким примером является Ламиль Аль Дари. Большая часть её гардероба состоит из вещей, которые она купила в секонд-хенде.

Конечно, не всем магазинам можно доверять, ведь продажа таких вещей требует многих хлопот. Нужно произвести качественную химчистку, отсеять откровенный мусор, и не сильно завысить цену. Отличным представителем является магазин https://autlet.ru/

Несколько аргументов в пользу одежды из секонд-хенда

В первую очередь, стоит рассказать про цену. Она может быть в несколько раз ниже, чем в масс-маркетах. Это неудивительно, ведь вещи уже кто-то носил, что может оттолкнуть покупателей.

Но тут стоит учитывать, что у подобных магазинов есть преимущества. К примеру, здесь можно купить одежду по последнему писку моды, за копейки. К тому же, вещи в секонд-хенде предстают перед покупателем после некоторого периода носки. Потому можно посмотреть на её качество. Если вещь кажется хорошей, это не означает, что она сможет сохранять свой первозданный вид на протяжении годов, потому при покупке вещей в масс-маркетах, невозможно понять, как поведёт себя одежда через полгода носки. Но вот в секонд-хенде всё предсказуемо.

Ещё одним плюсом в пользу вещей из секонд-хенда выступает экология. Дело в том, что когда человек относит вещи в подобные магазины, он не выбрасывает их на помойку. По городу не будут разбросаны разорванные тряпки, что можно назвать огромным плюсом.

Пара тонкостей

При покупке вещей из подобных магазинов, следует учесть несколько важных аспектов. В первую очередь, выбирать придется очень долго. Далеко не все вещи в секондах можно считать качественными и модными. Большая часть одежды будет ширпотребом, но среди него можно найти действительно высокое качество и стиль. Но для этого придется покопаться.

Одежда из секнод-хенда, плюсы и минусы выбора

Ещё стоит учитывать время, в которое стоит закупаться. В отличие от масс-маркета, сюда не стоит захаживать при любом удобном случае. Если вы хотите получить большой выбор, стоит заглянуть сразу после завоза вещей. Если же вас больше интересуют скидки, то следует приходить за день до завоза новых вещей. Тогда можно наткнуться на серьезные скидки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *