Почему мужчины не просят прощения?

Любая девушка рано или поздно ссорится со своим избранником. Но вот первый шаг в примирении сильный пол делает очень редко и никогда не извиняется за свои поступки. В то время как женщины, наоборот, для сохранения отношений сделают все, даже извинятся за то, в чем абсолютно не виноваты.

Так с чем связано такое поведение мужчин? Что не дает им попросить прощение?

Представители мужского пола, как правило, обладают сильным и волевым характером, который заставляет их идти вперед и не обращать внимания на уже произошедшие события. То есть совершили ошибку и пошли дальше. Но есть и чувствительные мужчины, которые вместо признания собственной ошибки часто закрываются в себе.

Еще одной причиной является то, что мужчины по природе более терпеливы. Например, после сильной ссоры, девушка может не разговаривать с молодым человеком несколько недель, но все-таки потом сделать первый шаг к примирению. А вот парень в такой ситуации скорее продолжит хранить молчание. Часто мужчина считает, что его избранница слишком резко реагирует на ситуацию и лучше переждать ее крики, не перебивая. Они считают, что не стоит делать первый шаг, пока саму девушку не отпустят негативные эмоции.

Но такие взаимоотношения между мужчиной и женщиной начинаются не сразу. Как правило, в самом начале отношений каждый представитель пары понимает и признает свои ошибки очень легко. Связано это с тем, что на начальном этапе отношений влюбленность настолько велика, что каждый хочет сделать все, чтобы сохранить отношения и уберечь их от постоянных ссор.

Но со временем парень и девушка привыкают друг к другу, отношения становятся довольно предсказуемы, а яркие эмоции постепенно сходят на нет. Пара сталкивается с ссорами и недопониманием друг друга.

Также мужчина всегда рассуждает логически, практически не обращая внимания на то, что его слова или действия могут обидеть возлюбленную. Обычно парни всегда говорят все напрямую так сказать «режут с плеча», именно такое поведение повергает девушек в шок и вызывает волну недовольства. В этот момент сами представители мужского пола не понимают, что происходит, ведь по их мнению они не сделали ничего плохого.

В такой ситуации стоит лишь поговорить со своим избранником, объяснить какие именно действия и слова причиняют девушке боль. Отношения – это работа двоих, необходимо слушать и понимать свою вторую половинку.

А Ваш партнер извиняется или ждет, когда Вы успокоитесь?

4 Комментариев для “Почему мужчины не просят прощения?”

  1. Странная статья… Вообще-то согласно моим наблюдениям женщины практически никогда не просят прощения и не признают своих ошибок. Если я в чем-то не прав, то всегда прошу прощения у жены, она же «всегда права». У моих друзей и знакомых те же проблемы. Хотя среди как мужчин, так и женщин всегда достаточно тех, кто не умеет извиняться.

  2. Прощения ,это сила духа,а не слабость как некоторые думают,иногда чтоб простить человека , работаешь над собой, происходит биолог само собой,или перед самим собой, иногда это очень сложно как ломка у наркомана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *