Почему очарование пышных женщин превратили в недостаток

В современном мире, пропагандирующем диеты и пытающемся всех подогнать под один размер 90-60-90, обладательнице пышных бедер и бюста приходится нелегко. Окружающие смотрят на нее с подозрением и мысленно гадают – болеет или ленится?

Полненькие женщины подвергаются постоянной критике и осуждающим взглядам. В конце концов, несчастные не выдерживают и начинают мучить организм, истязая его голодом и изнуряя физическими упражнениями. А в 17.45, поглядывая на часы и запивая кефиром гречку, сладострастно мечтают о куриной ножке и кусочке торта.

Откуда же пришла эта навязчивая идея, испортившая жизнь не одной обладательнице пышных форм? Как всегда, с Запада. Просочилась вместе с колорадским жуком, жвачкой и джинсами.

Почему очарование пышных женщин превратили в недостаток

До появления телевиденья такого культа тонкой талии в стране не наблюдалось. Но когда на голубом экране замелькали стройные красавицы, у ног которых поклонники ложились штабелями, миллионы женщин познакомились с диетой и фитнесом. Бизнесмены радостно потерли руки и забросали прилавки товарами, гарантирующими похудение, которое у многих женщин ассоциируется с успехом и счастьем в личной жизни. За ними засуетились мошенники и аферисты, придумывая разнообразные способы наживы на легковерных особах, желающих добиться идеальных форм без особых усилий.

Появились различные препараты для похудения (напитки, таблетки, порошки), полки магазинов прогнулись под тоннами низкокалорийных продуктов. Все узнали, что нужно пить воду, много воды: до еды, после еды, во время нее и вместо нее. А еще кушать свеклу, употреблять имбирь и много чего не вкусного, но жутко полезного. Но как-то все стыдливо умолчали о том, к чему могут привести диеты. А они не так безобидны, как кажутся. Многие женщины, одержимые желанием похудеть, подорвали здоровье, а для некоторых погоня за идеальной фигурой закончилась еще более трагично.

В наше время разве что моделям, рекламирующим белье, необходимо быть худыми. Да и то на пышных формах кружева и рюши смотрятся гораздо аппетитнее. Девушки, с трудом добившиеся желанных параметров, живут в постоянном напряжении: лишний кусочек съесть страшно, а беременность – это же вообще катастрофа, все старания насмарку пойдут.

Почему очарование пышных женщин превратили в недостаток

Что же касается обладательниц пышных форм, то им не приходится постоянно мысленно считать съеденные калории. А стоит только вспомнить российскую историю и взглянуть на портреты императриц – величественные женщины с пышным бюстом, великолепной осанкой и царственным взором, заставляющим робеть закаленных в битвах мужчин.

Оставим правящих особ и обратим взор на крестьянок — кровь с молоком. Скачущие кони и горящие избы – все нипочем. Крепко сбитые красавицы, пышущие здоровым румянцем, неутомимые как в работе, так и в веселье вдохновляли поэтов и художников своими формами и задором.

Так что милые обладательницы пышных форм, не обращайте внимание на завистливые перешептывания подружек-худышек (обладательницы точеных фигурок, не обижайтесь, вы красавицы, но статья в поддержку полненьких), любите себя такой, какая есть. Не нужно себя изводить диетами кому-то в угоду. Дело ведь не в том, что надо худеть или поправляться, просто не стоит погоню за тонкой талией превращать в главную цель жизни.

Давайте будем честными, кто привлечет больше доброжелательных и заинтересованных взглядов – улыбающаяся пышечка с сияющими глазами или хмурая худышка с тоской во взгляде? Ответ очевиден. Так что не надо портить себе настроение, переживая по поводу лишних килограммов.

Это не призыв бежать к холодильнику. Все хорошо в меру. Просто надо заглянуть себе в душу и честно ответить на пару вопросов: станете ли Вы счастливее от того, что сбросите пару килограммов?

Неужели близкие будут Вас больше любить, если объем вашей талии уменьшится на несколько миллиметров?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *