Почему худышки неприязненно относятся к пышечкам

В последнее время довольно часто приходится сталкиваться с таким не совсем понятным явлениям, как негативное отношение девушек со стройными фигурами к обладательницам пышных форм. Такая загадочная неприязнь, иногда приобретающая формы агрессии, остается за гранью понимания большинства толерантно мыслящих людей.

Презирать или ненавидеть человека только за пару лишних килограммов выглядит как-то иррационально и не разумно. Ведь в результате мнение о человеке и желание с ним общаться зависят от его личных качеств и поступков, а не от внешности.

Можно было бы объяснить такую неприязнь обладательниц точеных фигурок элементарной завистью: им приходится прикладывать много усилий, чтобы добиться нужных параметров, а потом тратить еще больше сил, чтобы не испортить с таким трудом обретенные изящные формы. Стройные девушки вынуждены ограничивать себя в пище и проводить большую часть свободного времени в спортзале, а в это время их полненькие подружки удачно выходят замуж и чувствуют себя вполне счастливыми со всеми своими килограммами. Но разве худышек кто-то заставляет так измываться над собой? Они это делают добровольно.

Далеко не все могут посвятить себя служению своему телу. Современный ритм жизни взвалил на хрупкие женские плечи работу, дом, семью, и вынырнуть из этой каждодневной круговерти, чтобы уделить время себе любимой, получается далеко не у каждой представительницы слабого пола. Чтобы выжить в суровых реалиях нашего времени, нужно хорошенько покрутиться, тут уже не до лишних сантиметров на талии.

Но если ненависть худышек, проводящих большую часть жизни в спортзале, можно еще как-то оправдать, то как понять негативное отношение девушек, которых природа от рождения наделила отличной фигурой? Они могут целый день лежать на диване, есть вкусные вредности и не поправляться. Но и эти счастливицы довольно недоброжелательно относятся к женщинам размера плюс сайз. Если самих девушек спросить, почему они так негативно настроены к полнотелым подружкам, то вряд ли они смогут вразумительно объяснить свое поведение.

Откуда же растут корни этой ненависти? Пожалуй, ее можно объяснить психологическим фактором и реалиями нынешнего времени.

Почему худышки неприязненно относятся к пышечкам

 Психологический фактор

Итак, что говорят по этому поводу психологи. Они рассматривают такую слепую ненависть, как проявление механизма психологической защиты. Каждому человеку присущ инстинкт самосохранения, который достался им в наследство от далеких предков. Он диктует опасаться всего не знакомого и отличающегося от привычных образов.

Пожалуй, каждый человек испытывал его на себе, увидев, например, незнакомое до сих пор животное. Как бы окружающие не убеждали, что оно абсолютно безопасно, глубоко в душе он все равно будет чувствовать некую долю страха и настороженности. Именно этот фактор, правда, в несколько преувеличенной форме, подталкивает худышек к неприятию толстушек столь явно от них отличающихся. Это чувство зарождается еще в детском возрасте, превращая несчастных обладателей лишних килограммов в изгоев.

Взрослея, люди становятся терпимее, да и жизненный опыт им подсказывает, что полные люди представляют собой не большую угрозу, чем их худые собратья. Но далеко не все способны повзрослеть и освободиться от модели поведения навязанной им в детстве. Некоторые так и остаются в душе детьми, лелея свои фобии, которые у них достигают порой гротескных форм.

Почему худышки неприязненно относятся к пышечкам

Временной фактор

Если раньше отношение к пышечкам больше походило на презрительную жалость, то ныне оно стало набирать форм резкой неприязни и даже откровенной ненависти. Худышки пытаются маскировать свою враждебность заботой о здоровье своих полнотелых подруг, но излишняя худоба, как известно, к здоровью как раз никакого отношения не имеет.

Такое возрастание негатива можно объяснить модой на девушек категории плюс сайз последнее время набирающей все большую популярность. Пышечки стали потихоньку вытеснять худышек с подиумов и с экранов телевизоров.

Конечно же, обладательницам стройных фигур сложно смириться с мыслью об утрате лидерства и забыть, что еще совсем недавно именно они были идеалом красоты. Обидно потратить огромное количество сил на приобретение стройной фигуры и услышать из уст мужчин рассуждения на тему, что пышный бюст и округлые бедра их сердцу намного милее, чем худенькие фигурки. Так что секрет неприязни худышек кроется в обычной женской борьбе за мужское внимание.

А что Вы думаете по этому поводу – правда ли стройные девушки испытывают к толстушкам чувство неприязни?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *