Самые популярные и бесполезные советы про отношения

По словам психологов, идеальных отношений не бывает. А если послушать окружающих людей для гармоничных отношений достаточно разговоров по душам, прощение ошибок и наличие уступок. Но, увы, такие советы и понятия не всегда являются самыми правильными. По этому поводу специалисты в области построения отношений составили несколько популярных советов, которые вместо пользы, могут только навредить отношениям.

Если отношения не складываются, необходимо их вычесть

Некоторые девушки, старше 30 лет полагают, что обязательно встретят «принца», выйдут замуж и проживут долгую жизнь вместе. Поэтому при первых возникших сложностях, люди полагают, что не созданы друг для друга. Увы, по психологическим соображениям человек является полноценной личностью. И поэтому, чтобы сохранить отношения, нужен долгий и кропотливый труд.

В интернете невозможно найти свою пару

Сейчас люди строят отношения, найдя свою пару в интернете, социальных сетях, форумах или в тематических группах. В среднем один человек пользуется смартфоном около 90 раз в сутки. Это намного больше того, что человек тратит на прогулки, посещение выставок, клубов или других общественных мест, где можно познакомиться с противоположным полом. Но, несмотря на это, в интернете можно завести знакомства сразу с несколькими людьми.

Самые популярные и бесполезные советы про отношения

Не стоит ложиться спать после очередной ссоры

Обычно ссоры возникают под вечер, когда пара приходит домой, поужинает и начинают высказывать недовольства в адрес друг друга. Тут наступает время сна. Наутро конечно обида утихнет, но слова, сказанные друг другу с горяча, останутся в памяти. И поэтому лучше не ссориться или успеть помириться перед сном.

Для решения проблем можно просто поговорить

В настоящей жизни все партнеры разговаривают. Но не все могут вести себя конструктивно. При этом не каждая пара при разговоре проявляет искренность и честно признается во всем. Поэтому часто разговор превращается в очередную ссору. Секрет гармоничных отношений – это не разговор «как получится», а продуктивная и уважительная беседа. В данном случае проблемы исчезнут сами собой.\Самые популярные и бесполезные советы про отношения

Выбор пары, которая разделяет увлечения

Вначале отношений разделение увлечений может показаться привлекательным, но все может поменяться после того, как пара начнет жить вместе. В данном случае увлечения не будут иметь никакого значения, когда дело касается быта.

Отсутствие любви является причиной расставания

Современные люди путают любовь с порывом страсти и влюбленности, который длится недолго. Когда страсть и влюбленность уходят люди чувствуют, что они стали чужими друг другу. На самом деле именно в этот период между парой появляются зрелые и спокойные чувства.

Самые популярные и бесполезные советы про отношения

Притяжение противоположностей

Многие полагают, что встретили свою пару, если она является противоположностью самому человеку. На самом деле психологи считают, что противоположности отталкиваются и не смогут принимать друг друга. Никто не захочет отказываться от своих убеждений ради того, чтобы принять партнера со всеми недостатками.

Время лечит

Данное выражение никак не помогает. В особенности тем, кого бросили спустя многих лет совместной жизни. Что приносит пользу, так это профессиональная помощь квалифицированного психолога.

Люди могут меняться

Люди иногда могут меняться больше, чем нужно. Если человек нашел недостатки в незнакомце во время первого свидания, то отношения лучше вообще не начинать.

Самые популярные и бесполезные советы про отношения

Отказ платить означает, что мужчина жмот

Современные женщины научились жить самостоятельно, что привело к развитию феминизма. И поэтому не стоит полагать, что мужчина должен заплатить за все на первом свидании. Оплата своей части является главным правилом приличия.

Поиск компромиссов

Все рекомендуют найти компромиссы. Хотя никто не знает, что компромисс не приносит никакого удовольствия. Для решения проблем стоит искать третий вариант, который устроит обеих сторон.

Поиск мужчины ради интима

Воздержание не приносит вреда, а внутреннее согласие обычно отбивает желание знакомиться с мужчинами.

Если изменил, значит нужно расстаться

По мнению психологов, измена является отчаянным шагом одного из партнеров. Если избранник изменил, то пора задумываться о ее причинах.

Самые популярные и бесполезные советы про отношения

Общий бюджет

Ведя общий бюджет, женщины полагают, что отслеживают все расходы своего избранника. Обычно ведение общего бюджета приводит к ссорам.

Мужчины всегда должны делать первый шаг

Такое убеждение осталось давно в прошлом. Сейчас нет ничего постыдного, если женщина первая проявит инициативу.

 

Какие действия вы считаете самыми безперспективными в отношениях?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *