Самые редкие цвета глаз, которые встречаются в природе

Всем известно, что глаза являются зеркалом души. Помимо обычных оттенков глаз, которые многие привыкли видеть у общественности, природа наградила некоторую часть людей редким цветом. Подобные оттенки смотрятся очень необычно и притягивающее. В этой публикации пойдёт речь о том, какие цвета глаз достаточно редко встречаются в природе. Те, кто ими обладает, являются очень особенными людьми, которые должны гордиться таким даром.

Фиалковые

Данным оттенком глаз может похвастаться знаменитая актриса Элизабет Тейлор, поскольку у неё эта особенность является врождённой. Данный цвет смотрится вполне естественно и редко встречается в природе. Фиалковый цвет глаз возникают в результате смешивания синих и карих. Стоит отметить, что синий оттенок тоже является редким. Во времена активной артистической деятельности актрисы не было цветных линз, фотошопа или других подобных методов, помогающих добиться искусственного фиалкового цвета. В принципе, на сегодняшний день такого тоже трудно добиться.

Самые редкие цвета глаз, которые встречаются в природе

Синие

Обладатели таких глаз имели не яркий оттенок, а кобальтовый, который насыщен серым в синем подтоне. В основном данный цвет встречался у славянских блондинистых женщин со светлой кожей, проживающих в Скандинавии. Синие глаза меняют собственный оттенок, но в зависимости от освещения. Например, в определённые моменты они кажутся серыми, а в остальные — тёмно-синими.

Самые редкие цвета глаз, которые встречаются в природе

Янтарные и ореховые  

Карие глаза считаются самым распространённым цветом глаз. В основном он варьируется от коньячного до черно-кофейного цвета, но в случае с ореховым и янтарным — всё совсем по-другому. Они являются очень редким явлением в природе. Такие глаза выглядят как ярко-жёлтые оттенки. Иногда у них может появляться жёлтый ободок вокруг зрачка, а остальная радужная оболочка имеет серый цвет.

Самые редкие цвета глаз, которые встречаются в природе

Аквамариновые

Зелёных глаз достаточно много в природе, но красивый зелёный оттенок является редким явлением в природе. Подобный оттенок появляется из-за сочетания серого, зелёного и голубого. Часто они встречаются у рыжих или блондинистых женщин. Аквамариновый цвет глаз был у Юлии Началовой.

Самые редкие цвета глаз, которые встречаются в природе

Оттенок морской волны

Насыщенный цвет морской волны более редко встречается по сравнению с вышеперечисленными. В основном он присутствует у мулаток, а также азиатской и африканской национальности, у которых смешанные корни.

Красно-коньячные

В данном случае, карие глаза имеют красный цвет в середине, что является редкой мутацией. Их можно встретить у людей с рыжими или тёмными волосами. Такой оттенок глаз очень  редко встречается в природе, а самое главное смотрится очень красиво.

Самые редкие цвета глаз, которые встречаются в природе

Какой цвет глаз вам понравился больше всего, и являетесь ли вы обладателем одного из перечисленных оттенков?

3 Комментариев для “Самые редкие цвета глаз, которые встречаются в природе”

  1. Мне всегда нравились синие и карие глаза. У самой карие с салатовыми прожилками и зеленым ободком. Хотя безумно хотелось серые или синие!

  2. У меня в молодости были синие глаза. Сейчас мне 54, и они выцвели, стали более светлыми, но не чисто голубыми, а с примесью серого и чуть-чуть зеленого. И, кстати, я не блондинка, а почти брюнетка (была, пока не поседела), с очень светлой кожей.

  3. У меня глаза цвета морской волны…
    Меня удивило то что этот цвет глаз настолько редкий что я даже себе представить этого не мог!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *