Синие тени — это плохо? Для чего тогда их выпускают?

В последнее время особой популярностью начали пользоваться синие оттенки теней. Зачастую, их приобретают девушки — подростки, считая, что так они смогут больше раскрыть свою индивидуальность и сделать свою образ более интересным и запоминающимся. Но не только девушки любят тени подобных оттенков, но и женщины в возрасте. Что же такого плохого в синих тенях?

Синие тени - это плохо? Для чего тогда их выпускают?

Существует распространенное мнение, что тени подобных оттенков не идут никому. Однако хотим вас обрадовать, что оно крайне ошибочно.

Оказывается, синие тени просто не удобны в применении. Есть множество факторов, которые затрудняют использование косметики.

  1. Синий цвет нельзя смешать с цветом кожи.

Зачастую, в палетке с синими цветами рядом находятся коричневые или нейтральные тени. Они необходимы для того, чтобы растушевать коричневыми тенями вокруг синего акцента. Также можно поместить синий оттенок в центр века или на нижнее веко, однако макияж должен оставаться нейтральным.

  1. Синий заглушает синий.

Если взять бледноватый синий и соединить с ярко-синим, то получится бледный серый оттенок. Зачем вам тусклость, если вы хотели сделать глаза яркими?

Что происходит с глазами. Если тени немного ярче цвета глаз, то глаза будут казаться тусклыми. Быть может, это часть вашей задумки. Тогда все может быть! Если же вы все же хотите сделать акцент на глазах, то необходимо очень аккуратно подходить к подбору всех оттенков.

Синие тени - это плохо? Для чего тогда их выпускают?

Рекомендации

Оказывается, существуют определенные рекомендации, пользуясь которыми вы сможете выглядеть невероятно красиво:

  1. Конечно, красится синими тенями могут все, но больше всего они смотрятся на лице девушек со светлой кожей и черными волосами.
  2. Девушкам с серыми или карими глазами лучше всего подходят синие тени.
  3. Голубоглазым девушкам необходимо очень осторожно подходить к подобной косметике. Очень важно, чтобы оттенок глаз и оттенок теней не совпадал, ведь тогда все сольется воедино и будет неинтересно. Пробуйте, экспериментируйте!
  4. Девушкам с зелеными глазами лучше выбирать тени холодного оттенка синего, пурпурного или сиреневого. Однако тут тоже есть свои особенности. Лучше всего смешивать синий с серым, создавая дымчатый макияж.
  5. Один из главных моментов в нанесении ярких теней — растушевка. Очень важно, чтобы края теней не были плавными. Также для того, чтобы макияж не выглядел дешево голубые тени наносятся ближе к ресницам. Нельзя допустить, чтобы тени доходили до бровей.
  6. Синий цвет прекрасно сочетается со светлыми оттенками.
  7. Если вы используете яркие, броские синие тени, то весь остальной макияж должен быть максимально нейтральным.
  8. Оттенок теней не должен перекликаться с цветом выбранной вами одежды.

Синие тени - это плохо? Для чего тогда их выпускают?

Заключение

Итак, надеемся, что вы узнали много новой и интересной информации по поводу такого «новшества», как синие тени. Но использовать их в своем макияже или нет, вы должны решить сами. Все-таки они позволяют немного украсить образ и внести легкую нотку игривости и интереса.

Будете ли вы использовать синие тени для своего макияжа?

Делитесь мнением в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *