6 причин, почему женщины бывают одиноки

Очень часто в нашем мире женщина остается одинокой: личная жизнь не складывается, а попытки настроить хорошие взаимоотношения с мужчиной, как правило, терпят неудачу.

Посмотришь со стороны – и умница, и красавица, отличная хозяйка – и что этим мужикам еще надо? В чем скрывается секрет женского счастья? На этот вопрос попытается ответить практикующий психолог, эксперт многих популярных журналов и телепрограмм Юлия Кузьмина.

По ее мнению, в каждой женщине, непременно, присутствует то, что притягивает к себе мужчин. Однако не все представительницы прекрасного пола знают, как правильно этим воспользоваться.

В своей книге «Сила женского магнетизма» она помогает открыть тайны притягательности женщин более точным описанием. Как отмечает Юлия, источник этой проблемы в том, что женщины очень часто «наступают на одни и те же грабли».

6 причин, почему женщины бывают одиноки

Причина 1

Многие женщины уверяют себя, что не слишком привлекательны, не опытны, уже не молоды, что мужчина не может принять такой, какой она является на самом деле.

С такими убеждениями вам не избежать одиночества. Отбросьте негативные мысли и полюбите себя!

Причина 2

К сожалению, очень часто одиночество провоцирует женщину уцепиться буквально за каждого, кто повстречается на ее пути. Как правило, от таких действий мужчины будут просто бежать от вас. Призадумайтесь, может это не тот, кто вам нужен?

Не смотрите на мужчин, как на потенциального супруга.

Причина 3

Бывают случаи, когда из-за какой-то большой обиды женщина замыкается в себе, теряя интерес к мужскому полу, при этом в душе презрительно осуждая мужчин по любой мелочи.

Такое отношение ни к чему хорошему не приведет. Поверьте, среди мужчин есть достойные люди. Не надо презирать их – их надо любить и уважать.

6 причин, почему женщины бывают одиноки

Причина 4

А сколько женщин остается одинокими, лишь только из-за того, что не встретили идеала своих мечтаний, само совершенство – прямо как из кинофильма!

Не завышайте «планку»! У каждого человека есть свои недостатки.

Причина 5

Сидя дома на диване – ну никак не завяжешь приятное знакомство! Чаще посещайте массовые мероприятия, общайтесь с новыми людьми.

Причина 6

Порою, женщина объясняет сложившуюся ситуацию «спихивая» на какие-то неведомые причины и обстоятельства.

Такой подход чреват оставить все как есть и перестать бороться за свое будущее.

Какую из причин вы считаете наиболее важной?

3 Комментариев для “6 причин, почему женщины бывают одиноки”

  1. Седьмая причина — неспособность рожать, в этом случае она часто не нужна или ей никто уже не нужен.

  2. А часто женщина и зарабатывает больше, и умнее потенциального жениха, успешна и не нуждается в присутствии рядом вонючих носков и штанов.Потому что самодостаточна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *