7 вещей, о которых нельзя просить свою вторую половинку.

Какими бы ни были ваши отношения, есть ряд важных правил, которых стоит обязательно придерживаться, если вы хотите построить хорошие отношения, основанные на взаимном уважении.

Чего нельзя требовать от партнёра

  1. Игнорировать вспышки гнева.

Если один из партнёров начинает проявлять агрессию – это плохо. Ещё хуже, если он требует от другого игнорировать, отрицать или даже брать на себя вину за гнев. В здоровых отношениях каждый сам отвечает за свои чувства и эмоции.

  1. Изолироваться от семьи и друзей.

Да, вторая половинка может просить, чтобы вы проводили меньше времени с семьёй и друзьями, но изолироваться совсем – нет. Это ваша жизнь и лишь вам решать, как распределять своё время. Если же партнёр просит от вас полностью прекратить общение с друзьями и семьёй, то это признаки эмоционального насилия.

  1. Преуменьшать ваши успехи.

Если партнёр любит вас, то он с радостью будет воспринимать любые ваши успехи. Он будет гордиться вами. А если ваши успехи раздражают его, значит он неуверен в себе.

Если вам стыдно за ваши успехи, значит в ваших отношениях далеко не всё хорошо.

7 вещей, о которых нельзя просить свою вторую половинку.

  1. Отказаться от финансовой независимости.

Если ваша вторая половинка требует, чтобы вы ушли с работы и стали полностью финансово зависимы от него, очень вероятно, что так он хочет сильнее привязать вас к себе. Ни о каком взаимоуважении в таком случае речи не идёт.

  1. Принимать неправильное поведение семье и друзей.

Если ваш партнёр просит вас терпеть оскорбления, унижение или другие не устраивающие вас вещи со стороны родителей или даже друзей, значит, они важнее вас. Опять же, никакого взаимоуважения в таких отношениях нет.

  1. Полностью измениться.

Если ваш партнёр просит вас полностью изменить ваши взгляды и мировоззрение, хоть вы с этим и не согласны, значит это опасный сигнал. Возможно, вашу вторую половинку не устраивает ваша личность.

  1. Стать переговорщиком.

Ваша вторая половинка не имеет права требовать от вас, чтобы вы общались с её родителями, друзьями или кем-то ещё вместо неё. Когда партнёр просит вас поговорить за него, он перекладывает ответственность с себя. Вся ответственность за его мысли или слова ложится полностью на ваши плечи.

Эти правила не обязательно свидетельствуют о плохих отношениях, но могут стать сигналом о том, что не всё идёт гладко. Более того, это далеко не все правила, есть и ещё множество других. Напишите, пожалуйста в комментариях, что из вышеперечисленного хуже всего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *