9 причин появления морщин

Проявление морщин обычно ассоциируется с признаком старения. На самом деле морщины могут появиться и у более молодого поколения. Появление морщин в молодом возрасте связано с определенными причинами.

Ультрафиолет

Солнечные лучи могут проникать в глубокие слои кожного покрова и вызывать солнечный ожог. Таким образом, при влиянии солнца кожа начнет быстрее стареть. Известный врач–дерматолог Джером Потозкин доказал, что лучи приводят к сокращению выработки коллагена.

Отказ от сна

Полноценный сон играет особую роль в поддержании здоровья, хорошего самочувствия при потери веса. Также сон является профилактикой от появления ранних морщин. При недостатке сна в коже меняется уровень pH. В итоге клетки не могут удержать влагу и сохранить ровность и гладкость.

9 причин появления морщин

Любовь к сериалам

Пассивный образ жизни и постоянный просмотр телевизора приводят к преждевременному старению кожи. При активной жизни и физических нагрузках клетки начинают вырабатывать коллаген, что останавливает старение.

Частое использование смартфонов и планшетов

Постоянное поглядывание в телефон и посещение социальных сетей приводит к преждевременному старению. В данном случае на коже шеи и подбородка образуются складки. Чтобы избежать этого, нужно снизить использование гаджетов и пользоваться косметикой с аминокислотами.

Прогулка в солнечные дни

Прогулка в теплые дни без использования солнцезащитных очков приводит к тому, что глаза будут постоянно жмуриться. А это в свою очередь приведет к морщинам около глаз.

Потребление сладостей

Питание с большим количеством мучных, сладких десертов, конфет и шоколада приводит к гликации. Гликация – это торможение саморегенерации обновления кожи. Кожный покров становится жестким и теряет гладкость. Чтобы остановить старение, нужно снизить количество мучного и сладкого и употреблять больше белка.

9 причин появления морщин

Частые стрессы

Длительный рабочий день и переживания, связанные с личной жизнью приводят к выработке кортизола. Данный гормон в свою очередь приводит к тому, что кожа перестает удерживать влагу.

Злоупотребление кофе

При потреблении 2 чашек кофе в день кожа начнет рано стареть. Дело в том, что кофе выводит жидкость. В итоге в организме начинается обезвоживание, и кожа теряет необходимый объем влаги. Чтобы избежать такого исхода, после кофе нужно пить по стакану воды.

Вредные привычки

К самым распространенным вредным привычкам относятся курение, питье соков через соломинку. Также к таким причинам относится привычка щурить глазами. При курении и питье через соломку морщины образуются в уголках губ.

Также морщины образуются при неправильном расположении головы во время сна. Кроме того, привычка постоянно наносить пудру приводит к сухости и ранним морщинам.

Будете ли вы соблюдать рекомендации, чтобы избежать появления морщинок?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *