Как отучить мужа от алкоголя

Проблемы пьянства всем широко известны. Во многих семьях бывает так, что муж начинает пить спиртное всё чаще, пока для него употребление алкоголя не становится обыденным занятием. Эта зависимость в свою очередь приводит к большому количеству неприятных последствий.

На многих форумах, где общаются преимущественно женщины, можно найти тему о пьянстве супругов и о том, как их отучить от водки и прочего горячительного.

Развод

Многие представительницы прекрасного пола думают, что алкоголики остаются таковыми на всю оставшуюся жизнь, а потому не стоит тратить на них свои годы, силы и психику. Они же уверены, что если отец является алкоголиком, это плохо влияет на детскую психику. Эти доводы вполне обоснованы, а потому и женщин, которые к ним пришли, нет необходимости осуждать.

Развод – это радикальный способ решения проблемы. Он подойдёт тем девушкам и женщинам, которые перепробовали уже много различных способов, но ничего не помогло. Некоторые женщины просто не хотят прилагать усилий, чтобы решить возникшую проблему, а потому решают таким образом сбежать от неё.

Более действенным и справедливым способом является угроза развода. Если пригрозить мужу, что если он не прекратит пьянствовать, развода не миновать, и при этом переехать к родителям, то тогда получится понять, дорожит он своей семьёй или алкоголем. Если же бороться за сохранение семьи он даже не попытается, то и возвращаться к нему не стоит.

Как отучить мужа от алкоголя

Кодирование и психология

Есть ещё несколько методов, которые могут помочь в возникшей ситуации:

  1. Кодирование или гипнотизирование. Данный метод весьма хорош, если найти профессионала. Правда, не факт, что мужчина навсегда избавится от пагубной привычки.
  2. Психология. Тут всё весьма многогранно. Действенность зависит от того, насколько хитра женщина, и каков психотип мужчины.

Куда страшней пивной алкоголизм, нежели водочный, потому что его сложней заметить. Если женщина замечает, что мужчина чуть ли не ежедневно пьёт пиво, ей стоит поспорить с ним о том, чтобы он продержался 2 недели без этого напитка. Если у него получится, то в качестве приза можно предложить исполнение эротической фантазии или любое желание. После того, как он выиграет, можно снова вовлечь его в подобную игру.

Если в рамках 14 дней, пока длится спор, с каждым днём мужчина становится всё раздражительнее, это значит, что зависимость у него имеется. Тут уж не обойтись без откровенного разговора на тему пагубного воздействия алкоголя. Можно отправить его на консультацию к психотерапевту либо наркологу.

Ещё неплохой вариант – записать с помощью мобильника видео, где будет изображён супруг в пьяном состоянии. Наутро стоит показать запись мужу, чтобы он глянул на себя со стороны. Наверняка ему станет стыдно за всё произошедшее. Также, чтобы отвлечь супруга от выпивки, можно совместно отправиться на экстремальный отдых или же затеять ремонт, в котором будет участвовать вся семья.

А какие вы знаете способы избавления от алкогольной зависимости? Был ли у вас знакомый с таким пристрастием, и удавалось ли избавить его от этого?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *