Как понять, что мужчина не достоин вашей любви?

Очень часто от близких людей можно услышать, что мужчина, с которым у тебя сейчас отношения, не достоит твоей любви. Колкое заявление, которое может удивить и шокировать любую девушку. Его можно воспринять, как оскорбление своего мужчины или же действительно правильные слова. Ведь близкие люди часто видят то, что мы не видим из-за «розовых очков» на глазах. Может быть действительно стоит пересмотреть взгляды на своего возлюбленного? Конечно, нужно думать своей головой и безоговорочно не доверять окружающим, но прислушиваться к таким словам нужно.

Если в вашей голове часто возникает вопрос — правильно ли развиваются ваши отношения и в том ли направлении вы двигаетесь, то скорее всего вы не замечаете более серьезных вещей. Если в отношениях только вы выкладываетесь на полную силу, строите планы, первой проявляете инициативу, а мужчина просто следует вашим запросам, то отношения явно протекают не правильно.

Психологи выделяют некоторые признаки, по которым можно точно определить, что мужчина вас не достоин:

Избранник постоянно вас ревнует и сам ищет повод, чтобы поссориться

Если вы твердо уверены в том, что отношения строятся на свободе и доверии, а ваш партнер не может этого принять, то это явный сигнал тревоги. Конечно, ревность и неуверенность в себе — не показатель к расставанию, но только тогда, когда мужчина готов меняться. Если же партнеру все нравится, то ваши отношения не приведут ни к чему хорошему.

В любое совместное дело женщина вкладывает больше, чем мужчина

Согласитесь, явный показатель того, что мужчина не достоит женщины.

Так, девушка выбирает, где отдохнуть, первая решает помириться и жертвует всем, что ей важно. А мужчина не делает ровным счетом ничего для счастливых отношений. Если избранник привыкнет к такому отношению с вашей стороны, то о хороших отношениях можно не говорить. Вы не должны позволять даже самому близкому мужчине сесть себе на плечи и свесить ножки. На то он и мужчина, что должен делать первые шаги и проявлять инициативу.

Мужчина не видит проблем в отношениях и не хочет их решать

Если ваш избранник не замечает тех вещей, которые портят вам отношения и не дают спокойно жить, то можно сделать вывод, что ему безразлично ваше эмоциональное состояние. Если вы делаете все, что в ваших силах, чтобы мужчине было хорошо, а он, в свою очередь, даже не может вас выслушать и поддержать, то он вас точно не достоин. В данной ситуации единственным правильным решением будет разрыв отношений.

Избранник постоянно критикует вас

Мужчина должен гордиться своей девушкой, с которой встречается. Если же он, напротив, постоянно критикует и говорит, что с внешностью, одеждой, речью что-то не так, то поверьте, он не испытывает к вам никаких чувств.

Заключение

Можно сделать вывод, что ничего идеального в этом мире не существует. Тоже самое и с отношениями. Но очень важно, чтобы оба партнера в равной степени, вносили в них что-то хорошее. Если же вы всегда проявляете инициативу, то уходите от мужчины, который вас не ценит. Научитесь любить и уважать себя!

Какие из признаков вы считаете наиболее явными?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *